ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Володин назвал преступлением нежелание Зеленского вести переговоры в Гомеле

Москва. 27 февраля. INTERFAX.RU - Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин призвал президента Украины Владимира Зеленского сесть за стол переговоров в Гомеле, раскритиковав его за промедление.

"В нынешней обстановке в интересах граждан Украины Зеленский должен искать любую возможность для переговоров. Но вместо участия в них ищет отговорки. С его стороны это преступление перед народом Украины, перед мировым сообществом", - написал Володин в своем телеграм-канале в воскресенье.

Володин высказал мнение, что "Зеленскому мир не нужен".

Спикер Госдумы считает, что одной из ошибок президента Украины стало нежелание вести конструктивный диалог с республиками Донбасса.

Промедление с предложенными переговорами в Гомеле, по мнению Володина, может привести к драматическим последствиям.

"Если вчера из-за своей позиции Зеленский потерял Донбасс, то сегодня он может потерять Украину", - убежден Володин.

Зеленский в своем видеообращении в воскресенье заявил, что переговоры с Россией невозможно проводить в Белоруссии, поскольку с ее территории осуществляются агрессивные действия.

Ранее в воскресенье пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что российская делегация прибыла в Белоруссию для переговоров с украинцами.

"В соответствии с достигнутой договоренностью, российская делегация, состоящая из представителей МИД, Минобороны и других ведомств, включая администрацию президента, прибыла в Белоруссию для переговоров с украинцами. Будем готовы начать эти переговоры в Гомеле", - сказал Песков.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });