ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Фридману предложили купить и восстановить замок под Калининградом

Москва. 22 марта. INTERFAX.RU - Министр культуры и туризма Калининградской области Андрей Ермак предложил подпавшему под санкции миллиардеру Михаилу Фридману купить и восстановить средневековый замок в этом регионе, и подчеркнул, что это деловое предложение и шанс для бизнесмена попасть в историю.

По его словам, это могли бы стать замки "Тапиау (800 лет истории, небольшой остров, живописная пастораль, своя тюрьма и безграничные перспективы развития прилагаются). Или Лабиау (невероятная атмосфера переговоров Альбрехта с послами Василия III (серебро нам, кстати, так и не вернули), фантастические виды на Куршский залив и возможность оставить действительный след в истории тоже идут плюсом)". А есть ещё Нойхаузен, Прейсиш-Элау, форты, кирхи, усадьбы", перечислил он.

Он предложил Фридману купить историческую недвижимость "в сочетании с лучшей в мире (это не фигура речи) программой поддержки: 50% на реконструкцию в виде безвозвратной субсидии, а 50% в виде кредита на 15 лет под 0% (под ноль, Михаил Маратович) с отсрочкой погашения на 10 лет!"

Министр напомнил недавнее интервью Фридмана агентству Bloomberg, в котором бизнесмен отмечал, что из-за санкций и блокировки его счетов он не может заплатить за уборку в своем доме в Великобритании.

"Многие, разумеется, троллят и потешаются (совершенно напрасно!) над Михаилом Маратовичем, а у меня к нему деловое предложение... Какой смысл беспокоиться о, простите, клининге какого-то дома где-то на чужбине, который в действительности никогда не станет родным, когда у нас Михаил Маратович мог бы легко стать владельцем средневекового замка...", - считает Ермак.

В конце февраля Фридман попал под санкции Евросоюза, а в марте - под санкции Великобритании.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });