ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Уральское химпредприятие пожаловалось в МВД на запуск квадрокоптера над его территорией

Москва. 3 июня. INTERFAX.RU - В Первоуральске над территорией химического предприятия АО "Русский хром 1915" (входит в MidUral Group) был несогласованно запущен квадрокоптер, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

Его 1 июня обнаружила служба безопасности предприятия. Квадрокоптером удаленно управляли трое мужчин. Компания пожаловалась на них в полицию.

"Неправомерно управляя БВС (беспилотным воздушным судном - ИФ) и производя незаконную съемку территории предприятия, данные лица нарушили сразу несколько запретов, регламентированных действующим законодательством РФ. Они не смогли предъявить документы, подтверждающие наличие разрешения на полет от органов местного самоуправления и документы на постановку БВС на учет, которые необходимы в соответствии с Воздушным кодексом РФ", - считают в компании. Также там полагают, что был нарушен и федеральный закон "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", к которым относится "Русский хром 1915".

После этого охрана завода была усилена, а все собранные данные по инциденту компания передала в полицию. По факту идет доследственная проверка.

""Русский хром 1915" по выпускаемым видам продукции является стратегическим, системообразующим предприятием в химической отрасли России. Поэтому любые факты нарушения воздушного пространства над территорией завода решительно пресекаются", - объяснили в пресс-службе.

В мае за запуск квадрокоптера вблизи нижегородского завода "Нител" к ответственности привлекли иностранца.

АО "Русский хром 1915" специализируется на производстве хромовых соединений технической и реактивной квалификации.

MidUral Group - вертикально интегрированный химико-металлургический комплекс предприятий, специализирующихся на выпуске лигатур и ферросплавов для потребностей специальной металлургии, а также на производстве химической продукции на основе хромовых солей.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });