ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

"ЛУКОЙЛ" сообщил о смерти Маганова после тяжелой болезни

Москва. 1 сентября. INTERFAX.RU - В пресс-службе ПАО "ЛУКОЙЛ" подтвердили смерть председателя совета директоров компании Равиля Маганова и уточнили, что он тяжело болел.

"C глубоким прискорбием сообщаем, что после тяжелой болезни ушел из жизни председатель совета директоров ПАО "ЛУКОЙЛ" Равиль Маганов, - говорится в пресс-релизе. - Равиль Ульфатович внес неоценимый вклад не только в развитие компании, но и всей российской нефтегазовой отрасли".

От имени многотысячного коллектива компания выразила глубокие соболезнования семье Маганова.

Источник "Интерфакса" ранее сообщил, что Маганов погиб, упав из окна Центральной клинической больницы в Москве.

Маганов в 1980-х годах работал в "Лангепаснефтегазе", который был одним из трех добывающих предприятий, объединившихся в "ЛУКОЙЛ". С момента создания АО он занимал в "ЛУКОЙЛе" руководящие посты, много лет возглавлял блок геологоразведки и добычи углеводородов, напомнили в компании. В 2020 году он возглавил совет директоров "ЛУКОЙЛа" после смерти Валерия Грайфера.

"Благодаря управленческому таланту Равиля Маганова, "ЛУКОЙЛ" в кратчайшие сроки проделал путь от небольшого нефтедобывающего концерна до одной из ведущих энергетических компаний мира, многократно увеличил объемы производства нефти и газа, с нуля освоил новые нефтегазовые провинции в Каспийском и Балтийском морях, начал успешную разработку проектов сверхвязкой нефти в Республике Коми, внедрил передовые технологические решения для поддержания добычи на выработанных месторождениях Западной Сибири, вошел в состав консорциумов в наиболее перспективных нефтяных регионах мира", - заявили в компании.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });