ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Кремль ждет сохранения темпов реализации российско-турецких проектов

Москва. 29 мая. INTERFAX.RU - В Кремле рассчитывают, что при новом сроке президентства Реджепа Тайипа Эрдогана высокая динамика реализации российско-турецких проектов, в том числе по созданию энергетического хаба, сохранится.

Пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова спросили на брифинге, может ли победа Эрдогана на выборах повлиять на ускорение реализации совместных проектов России и Турции, в том числе по созданию энергетического хаба.

"Там и так достаточно высокая динамика в реализации совместных проектов российско-турецких. Конечно, мы рассчитываем, что эта динамика будет сохраняться, потому что задачи действительно стоят весьма амбициозные", - ответил он.

Также он сказал, что пока в графике Владимира Путина нет телефонного разговора с Эрдоганом, но подобные беседы "согласуются максимально оперативно".

"Можно с большой долей уверенности сказать, что в ближайшее время такой разговор состоится", - добавил Песков.

На вопрос, прорабатывается ли возможность личной встречи двух президентов, он ответил, что "так или иначе в какой-то перспективе она тоже обязательно состоится, но пока каких-то прикидок по времени нет".

Пескова также спросили, может ли Путин поехать на инаугурацию Эрдогана. Он ответил, что не слышал, чтобы в Турции было предусмотрено приглашение на это мероприятие иностранных лидеров.

После того, как Пескову процитировали официального представителя президента Турции Ибрагима Калына о том, что Анкара собирается пригласить на инаугурацию иностранных лидеров, он предложил дождаться такого приглашения.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });