ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24
Все сюжеты
Протесты у парламента в Тбилиси
14 ноября парламент Грузии не смог принять законопроект о проведении парламентских выборов 2020 года по пропорциональной системе. В правящей партии "Грузинская мечта" увидели в этой инициативе угрозу стабильности. Оппозиция начала у парламента акцию протеста.
15 материалов
Аварийная посадка А321 в поле
Утром 15 августа самолет "Уральских авиалиний", который должен был лететь в Симферополь, сразу после взлета из Жуковского совершил аварийную посадку на кукурузном поле недалеко от взлетно-посадочной полосы. Стая птиц попала в оба двигателя лайнера, и они вышли из строя. Пилоты смогли посадить самолет без шасси, с полными баками горючего. На борту находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. При жесткой посадке все выжили. Пострадали 23 человека, но госпитализация потребовалась только одной женщине.
19 материалов
Форум "ВТБ Капитала"
20-22 ноября 2019 года в Москве, в Центре международной торговли проходит XI ежегодный инвестиционный форум "ВТБ Капитала" "Россия зовет!". Форум "Россия зовет!" - крупнейшее инвестиционное мероприятие в России, которое соберет участников из 80 стран. Его откроют президент - председатель правления банка ВТБ Андрей Костин и первый заместитель президента - председателя правления банка ВТБ Юрий Соловьев. Во время работы форума планируются более 8000 деловых встреч в формате один на один, а также будут подписаны крупные контракты с российскими регионами и бизнесом.
22 материалов
КХЛ-2018/19
В чемпионате Континентальной хоккейной лиги сезона-2018/19 принимают участие 25 клубов, что на два меньше чем в прошлом сезоне. Действующим победителем регулярного чемпионата является СКА, а обладателем Кубка Гагарина (победителем плей-офф) – "Ак Барс.
213 материалов
"Убийство" Аркадия Бабченко
29 мая появилась информация о том, что в Киеве застрелен российский писатель и журналист Аркадий Бабченко. Сообщалось, что ему несколько раз выстрелили в спину на пороге собственной квартиры, и он скончался по пути в больницу. Однако уже на следующий день Служба безопасности Украины объявила, что "убийство" было инсценировкой, а Бабченко принимал участие в спецоперации по предотвращению терактов. Сам журналист тоже присутствовал на брифинге и подтвердил эту информацию. В СБУ добавили, что покушение действительно планировалось, и его организатор задержан. В Киеве заявили, убийство журналиста заказали российские спецслужбы. В 2017 году Бабченко уехал из России. Он говорил, что ему и его семье поступали угрозы.
48 материалов
Протесты в Каталонии
В середине октября 2019 года в Каталонии поднялась новая волна протестов на фоне приговоров девяти лидерам движения за отделение региона от Испании. Они в 2017 году были сторонниками референдума о независимости Каталонии. Центром протестного движения стала Барселона, где проходят многотысячные акции, сопровождаемые беспорядками и задержаниями.
14 материалов
Украинские диверсанты в Крыму
10 августа ФСБ России отчиталась о предотвращении двух попыток диверсионно-террористических групп прорваться в Крым с территории Украины. Кроме того, были задержаны несколько человек, в том числе и россияне, которые при участии украинской разведки готовили теракты на территории полуострова. В ФСБ полагают, что целью Киева была дестабилизация обстановки в Крыму на фоне предстоящих выборов. По другим данным, диверсанты хотели подорвать туристический бизнес в этом регионе. Украинские власти все заявления Москвы опровергли, отметив, что новые обвинения - это лишь повод для военных угроз в их адрес.
61 материалов
Нобелевская премия - 2019
С 7 по 14 октября в Стокгольме проходит 118-я Нобелевская неделя. Она началась с вручения премии по физиологии и медицине 7 октября. Лауреат в области физики будет объявлен 8 октября, химии - 9 октября. На следующий день будут названы лауреаты в области литературы за 2018 и 2019 годы, так как в прошлом году премия не вручалась. Лауреата премии мира огласят 11 октября. Премию по экономическим наукам памяти Альфреда Нобеля присудят 14 октября.
7 материалов
Выборы в Мосгордуму - 2019
8 сентября в столице на следующие пять лет изберут депутатов Московской городской думы седьмого созыва. Первоначально претендентами на места в городской Думе стали 233 человека, позднее их число уменьшилось до 225. Из-за того, что ни один известный независимый кандидат не был допущен к выборам, в Москве начались акции протеста в поддержку незарегистрированных кандидатов. После несогласованной акций 27 июля было возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках (статья 212 УК РФ). Более десятка человек были арестованы.
51 материалов
Дело Павла Устинова
16 сентября 2019 года Тверской суд Москвы приговорил 24-летнего актера Павла Устинова к 3,5 годам колонии общего режима по обвинению в применении насилия к бойцу ОМОНа на несогласованной акции 3 августа в центре Москвы. Своей вины он не признал и настаивал, что не принимал участия в акции, пришел на встречу с другом и не оказывал сопротивления при задержании. За Устинова вступились московские театры, актеры и режиссеры. В социальных сетях был запущен флешмоб в поддержку актера, а 18 сентября перед зданием администрации президента РФ прошли одиночные пикеты с участием известных актеров.
32 материалов
Агент ЦРУ в Кремле
9 сентября CNN сообщил, что ЦРУ в 2017 году провела спецоперацию по эвакуации из России близкого к властям информатора. СМИ выяснили, что это мог быть Олег Смоленков, работавший в разное время в посольстве России в США, в аппарате правительства и в администрации президента. В 2017 году он уехал в отпуск в Черногорию с семьей и исчез. Дмитрий Песков подтвердил, что Олег Смоленков работал в Кремле, но высоких должностей не занимал и с Владимиром Путиным не встречался.
13 материалов
Крах банка "Югра"
Банк "Югра", основным собственником которого является бизнесмен Алексей Хотин, на конец первого квартала 2017 года занимал 33-е место по размеру активов и 12-е место по объему средств физлиц в рэнкинге "Интерфакс-100". 10 июня 2017 года ЦБ ввел в банке временную администрацию и трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов. Временная администрация в течение полугода должна проверить активы и пассивы банка, чтобы принять решение о его дальнейшей судьбе - санации или отзыве лицензии. На 1 июня физлица держали в банке вклады на сумму 181,5 млрд рублей, из которых потенциальные выплаты вкладчикам оцениваются в 169,2 млрд рублей.
53 материалов
Восточный экономический форум - 2019
Восточный экономический форум - 2019 состоится 4–6 сентября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Ожидается, что ВЭФ посетят порядка пяти тысяч участников из более чем 50 стран. При этом самые многочисленные делегации прибудут из Китая и Японии. В деловой программе ВЭФ намечено около 70 мероприятий. В рамках форума во Владивостоке президент РФ Владимир Путин 5 сентября встретится с вице-премьером Госсовета КНР Ху Чуньхуа.
76 материалов
Ураганы в США
Самые разрушительные ураганы в США за последние несколько лет
40 материалов
Российская премьер-лига-2018/19
28 июля стартовал очередной чемпионат России по футболу. Действующим чемпионом страны является московский "Локомотив".
419 материалов
Страницы1...9101112131415...27

Фотогалереи