ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36
Все сюжеты
Выборы в США - 2016
В ноябре 2016 года США изберут нового президента. Партии определились с кандидатами: за овальный кабинет поборются экс-госсекретарь Хиллари Клинтон от демократов и миллиардер Дональд Трамп от республиканцев. В США уже стартовали теледебаты кандидатов на пост президента, голосование пройдет 8 ноября.
566 материалов
Чемпионат России по футболу-2017/18
В чемпионате страны по футболу среди команд премьер-лиги традиционно выступают 16 команд. Действующим победителем соревнования на этот раз является московский "Спартак"
393 материалов
Присоединение Крыма
Выборы главы Республики Крым состоялись в российский единый день голосования 14 сентября. До этого обязанности руководителя региона исполнял Сергей Аксенов.
1191 материалов
Инвестфорум "Сочи 2019"
XVIII Российский инвестиционный форум проходит 14-15 февраля в Главном медиацентре сочинского Олимпийского парка. Форум в Сочи - традиционное место заключения крупных контрактов, а также популярная площадка для встреч экономистов и ведущих бизнесменов на самом высоком уровне. В работе форума, как и в предыдущие годы, принимает участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.
37 материалов
Рунет под присмотром
Российские власти продолжают усиливать контроль за российским сегментом Всемирной паутины
110 материалов
Крушение Ан-148 в Подмосковье
В воскресенье 11 февраля в Раменском районе Подмосковья разбился пассажирский самолет "Саратовских авиалиний" Ан-148, выполнявший рейс из Москвы в Орск (в Оренбургской области). На борту находились 71 человек - 65 пассажиров и шесть членов экипажа. По последним данным, выживших нет. Предварительные причины катастрофы еще не названы.
92 материалов
Итоги года: 2018
"Интерфакс" вспоминает главные события и тенденции уходящего года
40 материалов
Жалобы на пытки в сегежской колонии
1 ноября жена оппозиционера Ильдара Дадина, который отбывает наказание в сегежской исправительной колонии №7, рассказала о том, что сотрудники ФСИН избивают, пытают и угрожают убить ее мужа. История получила широкий общественный резонанс, уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова пообещала взять дело под личный контроль. Дадин - первый осужденный за неоднократное нарушение закона о митингах: его несколько раз привлекали к административной ответственности за участие в одиночных пикетах в 2014 году. Его приговорили к трем годам в колонии общего режима.
60 материалов
Дело "Шалтая-Болтая"
Российские спецслужбы в конце 2016 года задержали по делу о госизмене и хакерстве высокопоставленных офицеров ФСБ, а также предполагаемого создателя хакерской группировки "Шалтай-Болтай, занимавшейся перехватом переписки и взломом аккаунтов высокопоставленных чиновников. По данным источников, среди задержанных - начальник отдела Центра информационной безопасности ФСБ РФ Сергей Михайлов, его заместитель Дмитрий Докучаев, глава отдела по расследованию киберпреступлений "Лаборатории Касперского" Руслан Стоянов и предполагаемый основатель "Шалтая-Болтая" Владимир Аникеев. Офицеров ФСБ следствие обвинило в госизмене и сотрудничестве с ЦРУ.
61 материалов
Теракты в Волгограде
В последние выходные 2013 года в Волгограде произошел взрыв на центральном вокзале. На следующее утро взорвался троллейбус. Погибли десятки человек.
177 материалов
Нобелевская премия - 2018
Очередная "Нобелевская неделя" началась 1 октября с объявления лауреатов премии в области физиологии и медицины. 2 октября назовут победителя в области физики, 3 октября – лауреата по химии. Премию мира присудят 5 октября. Обладателя приза по экономическим наукам памяти Альфреда Нобеля объявят 8 октября. Вручение Нобелевской премии по литературе, одной из старейших и престижнейших наград в области культуры, в этом году не состоится. Шведская академия и Нобелевский комитет решили вручить премию по литературе за 2018 год в следующем году. Причиной переноса стал скандал в Шведской академии с обвинениями в сексуальных и финансовых злоупотреблениях. На фоне скандала шесть членов Академии ушли в отставку. Размер Нобелевской премии с 2017 года увеличен до 9 млн шведских крон ($1,12 млн). Церемония награждения победителей состоится традиционно 10 декабря в Стокгольме.
14 материалов
Атака террористов на Париж
В пятницу вечером, 13 ноября, в столице Франции произошла серия скоординированных терактов - расстрел людей из автоматов на улицах и в кафе, взрывы, в том числе террористов-смертников, захват заложников в концертном зале. В результате погибли не менее 130 человек, около 350 получили ранения. Ответственность за теракт, который стал самым кровопролитным за всю историю Франции, взяла на себя группировка "Исламское государство".
261 материалов
ДТП под Подольском
В субботу, 13 июля, в "новой Москве" КАМАЗ, выезжая со второстепенной дороги, не пропустил рейсовый автобус ЛиАЗ, и врезался в него. Автобус разорвало на две части. Часть пассажиров оказалась завалена щебнем из кузова грузовика. Погибли 18 человек, более 30 госпитализированы
44 материалов
Волнения в Ереване
17 июля группа вооруженных людей захватила здание полиции в районе Эребуни в столице Армении. Захватчики требуют освободить координатора оппозиционного движения "Учредительный парламент", арестованного за хранение оружия. Захват вызвал в городе волнения, которые продолжаются почти две недели и уже привели к массовым задержаниям. В их ходе пострадали десятки человек.
140 материалов
Дело "Т Плюс"
5 сентября 2016 года правоохранительные органы провели обыски в компании Виктора Вексельберга "Ренова" и принадлежащей ей компании "Т Плюс" (ранее называлась ЗАО "КЭС") по делу о взятках прежнему руководству Коми. Управляющий директор "Реновы" Евгений Ольховик и гендиректор "Т Плюс" Борис Вайнзихер были задержаны. Подозреваемым стал также гендиректор "Вымпелкома" Михаил Слободин, руководивший "Т Плюс" с 2002 по январь 2011 года. После сообщения о возбуждении уголовного дела он подал в отставку. По данным следствия, на протяжении 2007–2014 годов экс-руководство Коми получило от фигурантов дела более 800 млн рублей взяток за установление выгодных для энергокомпаний тарифов.
46 материалов
Страницы1...11121314151617...27

Фотогалереи