После протестов в Тбилиси грузинские силовики нашли схрон с оружием и взрывчаткой

Москва. 5 октября. INTERFAX.RU - Служба госбезопасности Грузии (СГБ) сообщила в воскресенье об обнаружении вблизи Тбилиси схрона с оружием и взрывчаткой, которые могли быть применены на акции протеста в грузинской столице 4 октября.

"Согласно материалам дела, гражданин Грузии Б.Ч. из одного из воинских подразделений на Украине по поручению гражданина грузинского происхождения приобрёл в большом количестве оружие и взрывчатые вещества. Согласно оперативной информации, параллельно с попыткой захвата определёнными группами 4 октября президентской резиденции в Тбилиси должны были произойти диверсионные акты", - информирует СГБ.

По данным спецслужбы, задержаны лица, которые должны были доставить оружие и взрывчатку в центр Тбилиси, а также гражданин, изготовивший пульт для приведения в действие детонатора к взрывчатке.

Гражданин Грузии, который приобрёл оружие, объявлен в розыск. Расследование по данному факту продолжается для выявления других лиц, связанных с этим делом, говорится в сообщении.

Как сообщало МВД Грузии, накануне участники акции протеста против итогов местных выборов повредили ограждения резиденции президента в Тбилиси и попытались прорваться внутрь. После этого полиция применила водомёт и слезоточивый газ против протестующих.

Новости

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });