Спикер парламента Грузии заявил, что страна продолжит готовиться к вступлению в ЕС

Москва. 4 ноября. INTERFAX.RU - Грузия продолжит готовится к вступлению в ЕС, несмотря на то, что Евросоюз фактически остановил этот процесс.

"Шантаж и давление на Грузию не срабатывают, и мы будем продолжать готовить страну к вступлению в Евросоюз, который нынешняя брюссельская бюрократия лишает европейского содержания и европейских ценностей", - сказал на брифинге председатель парламента Шалва Папуашвили.

Он считает, что в обнародованном коммюнике о политике расширения Евросоюза в 2025 году "сочетаются устаревшие политические обвинения, ложь, враждебная риторика и преднамеренное нанесение вреда Грузии".

Ранее во вторник в обнародованном коммюнике ЕС о политике расширения было сказано, что процесс вступления Грузии в Евросоюз фактически остановлен, так как курс грузинского правительства "подорвал отношения между Евросоюзом и Грузией и отдалил Грузию от процесса расширения ЕС".

В коммюнике говорится и о том, что правительство Грузии систематически распространяет риторику и дезинформацию против Евросоюза и не проявляет политической готовности к реализации реформ, рекомендованных Еврокомиссией.

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });