Трамп доволен обстановкой в Ормузском проливе
Москва. 22 июня. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп назвал обстановку в Ормузском проливе "хорошей", заявил, что он "полностью открыт" для судоходства.
"У нас все очень хорошо относительно Ормузского пролива, вчера мы получили больше нефти, чем через него когда-либо проходило (...) Пролив полностью открыт", - заявил Трамп журналистам в Белом доме.
Со своей стороны, министр энергетики США Крис Райт заверил, что движение по проливу "вернулось на докризисный уровень".


