ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Air France, KLM и Lufthansa обязали пассажиров носить маски

Москва. 6 мая. INTERFAX.RU - Авиакомпании Air France, KLM и Lufthansa обязали пассажиров носить маски во время перелетов, пишет ирландская газета Independent.

Lufthansa ввела это требование с 4 мая, отметив, что на борту не всегда будет удаваться обеспечить социальное дистанцирование. Пассажирам рекомендовано надевать тканевые многоразовые маски, но разрешено использовать и одноразовые, а также шарфы. Носить их нужно и на борту, и в аэропортах. Правило по рассадке пассажиров через одно кресло авикомпания отменила.

Air France и KLM введут это требование с 11 мая, пассажирам рекомендовано не снимать маски на протяжении всей поездки.

Air France, в частности, отметила, что ношение масок в транспорте теперь обязательно во Франции. Пассажиров компания предупредит о новом требовании по смс или электронной почте.

Пока масочный режим для авиапассажиров вводится до 31 августа.

Американские перевозчики Delta, American Airlines и United Airlines уже ввели такие же правила, напоминает издание. Ирландская Aer Lingus пообещала пересмотреть свои правила, а топ-менеджер Ryanair Кенни Джейкобс на прошлой неделе отмечал, что маски будут обязательны до тех пор, пока растет заболеваемость коронавирусной инфекцией.

Пока Ryanair не использует 99% своего авиапарка, а KLM запланировала возобновить 15% перелетов в течение мая, в том числе вернуть ежедневные рейсы в Барселону, Мадрид, Рим, Прагу и Милан.

Cathay Pacific требования носить маски не вводила, поскольку 90% пассажиров и так их носят. Компания при этом готова раздавать маски всем желающим при посадке нга борт.

Qatar Airways также не сделала обязательным ношение масок, если только это не требуется в стране назначения.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });