ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:58

В Минске пройдет заседание коллегий спецслужб Белоруссии и России

Москва. 22 октября. INTERFAX.RU - В Минске в четверг пройдет заседание коллегий спецслужб Белоруссии и России, сообщил директор Службы внешней разведки России (СВР) Сергей Нарышкин встрече с президентом Александром Лукашенко.

"Благодарю наших коллег за то, что мы сегодня здесь встречаемся, в очередной раз проводим совместное заседание коллегий наших специальных служб. Проводим его в непростое время", - цитирует Нарышкина "БелТА".

"Я абсолютно согласен с оценками степени напряженности ситуации, которая существует в мире в целом и в том числе вокруг наших с вами стран. Я уверен в том, что спецслужбы могут сделать еще много и много, чтобы обеспечить интересы и наших государств, наших граждан, защитить от тех угроз, которые с определенной периодичностью возникают", - сказал директор СВР президенту.

"Не секрет, наша встреча произведет в настоящий момент какой-то соответствующий взрыв в СМИ, особенно в интернете. Да мы и не скрываем, обстановка вокруг нас непростая, я имею в виду Союзного государства. Спасибо вам за ту информацию, которую вы регулярно доводите до наших спецслужб и до меня в том числе", - сказал перед этим Лукашенко.

Он подчеркнул, что очень благодарен за подобную информацию и что к ней в Белоруссии серьезно относятся.

"В связи с этим у нас очень много совместной работы в этом направлении, поскольку в этом мире, бешеном мире, особенно ошалевшем от этой пандемии и так далее, друзей у нас не много, будем говорить откровенно. У всех интерес к нам - к России, Беларуси. Мы должны реагировать. Поэтому, думаю, мы о многом договоримся - о совместной работе во благо наших народов", - заявил Лукашенко.

Он также вспомнил о частых контактах с Нарышкиным, когда тот был спикером Госдумы, и назвал его "наиболее ярким политиком" на постсоветском пространстве до "ухода в тень". По его словам, президент Владимир Путин ему часто о Нарышкине рассказывает.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });