ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

МВД Приднестровья подтвердило сообщения о стрельбе близ складов в Колбасне

Москва. 27 апреля. INTERFAX.RU - МВД непризнанной Приднестровской Молдавской республики подтвердило сообщения приднестровских СМИ о стрельбе утром в среду в сторону складов с российским вооружением и боеприпасами в Приднестровье.

"Информация на 10:00. Минувшей ночью в небе над селом Колбасна Рыбницкого района были замечены несколько дронов. Летательные аппараты на территорию Приднестровья были запущены из Украины", - говорится в сообщении приднестровского МВД.

"Утром 27 апреля, в 8:45, с украинской стороны в направлении приднестровского населённого пункта Колбасна были произведены выстрелы", - добавили в ведомстве.

Информация о пострадавших на данный момент не поступала, отмечается в сообщении МВД Приднестровья.

"Ситуация в населенном пункте Колбасна (в районе военных складов - ИФ) спокойная. Было несколько выстрелов из автомата на территории Украины", - сообщили "Интерфаксу" в Объединенной контрольной комиссии. ОКК - специальный орган, который руководит миротворческой операцией.

Стрельба близ складов в Колбасне

Ранее тираспольские СМИ сообщили о стрельбе у складов с российским вооружением близ населенного пункта Колбасна.

"Сообщается о стрельбе у складов с боеприпасами у села Колбасна. Жертв нет. Выясняем подробности", - говорится в телеграм-канале официального тираспольского агентства "Новости Приднестровья".

Как сообщалось, вечером 25 апреля произошло несколько взрывов в здании министерства госбезопасности ПМР. Установлено, что стреляли из ручного противотанкового гранатомета. Также сообщалось о взрыве у одной из воинских частей вблизи аэродрома в Тирасполе. В обоих случаях пострадавших нет.

Рано утром 26 апреля на телерадиоцентре в Приднестровье произошло два взрыва, в результате которых повреждены антенны, ретранслирующие радиосигналы в эфире. Жертв и пострадавших также нет.

Следственный комитет ПМР возбудил уголовные дела по этим фактам. Лидер Приднестровья Вадим Красносельский подписал указ о введении в регионе "красного уровня" террористической угрозы сроком на 15 дней.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });