ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Летим в Грозный

с 28 октября 2018 года

Летим в Грозный

О городе

Грозный – столица Чеченской республики и второй по площади город Северного Кавказа. Датой его основания считается 22 июня 1818 года, когда по распоряжению генерала Ермолова у отрогов Сунженского хребта была заложена крепость. В этом году свой юбилей город празднует уже в статусе наиболее быстроразвивающегося в Северном Кавказе. Сегодняшний Грозный – красивый и ухоженный мегаполис с кавказским колоритом и европейским уровнем жизни. За последнее время он обзавелся множеством парков и скверов, архитектурных и культурных памятников и спортивных сооружений. С каждым годом сюда приезжает все больше туристов, чтобы познакомиться с самобытными традициями чеченского народа, увидеть мечеть «Сердце Чечни», комплекс небоскребов «Грозный-Сити», Национальный музей Чеченской республики, мемориальный комплекс Славы имени Ахмата Кадырова, стадион «Ахмат-арена», а также совершить экскурсии к знаменитым Ушкалойским башням в Аргунском ущелье, посетить средневековый замковый комплекс Пхакоч и отдохнуть на высокогорном озере Кезенойам.

С началом действия зимнего расписания, 28 октября 2018 года, авиакомпания Аэрофлот приступит к ежедневным полетам в Грозный:

SU 1498 Москва, SVO - Грозный, GRV

SU 1499 Грозный, GRV - Москва, SVO

Получить подробную информацию и забронировать авиабилеты можно на сайте авиакомпании https://www.aeroflot.ru, в офисах продаж и по круглосуточным телефонам контакт-центра Аэрофлота: +7 495 223 5555, 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный), по бесплатным телефонам контакт-центра по всему миру.

Являясь одним из признанных лидеров отрасли, Аэрофлот пользуется приоритетом во многих аэропортах мира. Традиционным преимуществом Аэрофлота является забота о пассажирах на всех этапах путешествия. Просторные салоны, удобные кресла, новые самолеты — это и многое другое гарантирует пассажирам максимум комфорта.

Пресс-релизы

Фотогалереи