ВМС США перехватили 62 связанных с Ираном коммерческих судна с начала блокады
Москва. 11 мая. INTERFAX.RU - ВМС США с начала блокады перехватили 62 связанных с Ираном торговых судна, направлявшихся в иранские порты или выходивших из них, сообщило в понедельник Центральное командование ВС США на Ближнем Востоке (CENTCOM).
"Силы Центрального командования США перенаправили 62 торговых судна и вывели из строя четыре, чтобы гарантировать соблюдение блокады", - говорится в сообщении.
По данным командования, "морскую блокаду Ирана обеспечивают более 20 американских военных кораблей".
Ранее в CENTCOM сообщали, что за время блокады ВМС США предотвратили выход из иранских портов десятков танкеров, которые могли бы вывезти свыше 166 млн баррелей нефти на общую сумму более чем $13 млрд.