ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:28

Медведев проверит в ходе видеоконференции выполнение своих поручений

Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Дмитрий Медведев в пятницу проведет видеоконференцию по результатам выполнения его поручений, в частности, в сфере ЖКХ.

На совещании будет представлен соответствующий отчет Контрольного управления президента РФ.

В начале недели на президиуме Госсовета Д.Медведев заявил, что тема качества услуг в сфере ЖКХ станет одной из основных на ближайшее время в его работе с губернаторами. Через месяц президент планирует проанализировать результаты этой работы и дать новые поручения.

"Качество жилищных услуг должно находиться под постоянным контролем региональных властей, поэтому весь этот месяц мы будем заниматься именно качеством жилищно-коммунальных услуг, и я жду от губернаторов подробных докладов о том, что сделано. Это одна из главных обязанностей руководителей регионов и руководителей муниципальных образований", - заявил Д.Медведев.

Президент подчеркнул, что все преобразования в коммунальной сфере должны, прежде всего, отвечать интересам людей, чтобы "люди меньше денег расходовали на ЖКХ, чтобы им было понятно, почему с них берут такие суммы и такие счета присылают".

В начале октября по итогам заседания Совета по развитию местного самоуправления Д.Медведев уже дал ряд поручений по реформированию ЖКХ.

В частности, в срок до декабря текущего года должны быть представлены предложения о продлении срока деятельности Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Кроме того, правительству РФ совместно с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов России поручено разработать правовые механизмы регулирования отношений в сфере строительства, содержания и капитального ремонта внутриквартальных дорог и проездов.

Также кабинет министров должен представить свои предложения по определению нормативов благоустройства территорий муниципального образования, нормативов придомовой территории, а также по расширению перечня составов административных правонарушений в сферах благоустройства и обращения с отходами производства и потребления.

Президент поручил ФСТ РФ совместно с ОАО "Газпром" представить предложения по установлению розничных цен на газ, используемый для центрального отопления и реализуемый, в том числе, товариществам собственников жилья, на уровне розничных цен на газ, который продается населению.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });