ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

"Газпром-медиа" купил создателя мультсериала "Дракоша Тоша"

NTERFAX.RU - Холдинг "Газпром-медиа" сообщил, что купил 70% в компании ООО "ТойРой Медиа", которая выпускает и продает мультсериал "Дракоша Тоша" и детский контент для всех медиасред. Творческая команда "ТойРой Медиа" войдет в группу холдинга "Кино. Интернет. Телевидение. Производство, прокат, дистрибуция".

Вместе с компаний ГПМ приобрел эксклюзивные права на анимационные проекты "ТойРой Медиа", в том числе на "Дракошу Тошу", и заключил эксклюзивные договоры со специалистами в области создания детского контента, в том числе с шоураннерами, креативными продюсерами, художниками-постановщиками.

Сейчас эти люди работают над десятью новыми проектами для детей. На базе "ТойРой Медиа" "Газпром-медиа" рассчитывает развивать производство детского семейного контента для всех участников медиарынка, а также в интересах собственных телеканалов и онлайн-платформ, говорится в пресс-релизе.

За развитие детского контента в холдинге будет отвечать генпродюсер "ТойРой Медиа" Альбина Мухаметзянова, которая около 15 лет занимается продюсированием, созданием и продвижением детских анимационных проектов и с 2006 года по 2020 год работала в продюсерском центре "Рики", который известен созданием "Смешариков".

"Данная сделка позволит усилить наши позиции в создании анимационного медиапродукта для детской и семейной аудитории. Именно эта ниша у нас не была представлена собственными творческими ресурсами, - отметил через пресс-службу гендиректор ГПМ Александр Жаров. - В сегменте детской анимации мы видим большой коммерческий потенциал в дистрибуции и перспективы в развитии лицензионной продукции. Кроме того, мы укрепляем нашу социальную функцию в производстве правильного и безопасного детского контента, направленного на всестороннее развитие ребенка".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });