ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Объявлена дата премьеры третьего сезона "Карточного домика"

Москва. 2 декабря. INTERFAX.RU - Третий сезон сериала "Карточный домик" выйдет 27 февраля. Сообщение об этом появилось на странице проекта в фейсбуке вместе с коротким видео.

На нем запечатлены главные герои сериала в исполнении Кевина Спейси и Робин Райт, которые поднимаются на борт №1 - самолет, предназначенный для президентской четы.

Премьера "Карточного домика" состоялась в 2013 году на стриминговом сервисе Netflix, причем подписчики сервиса получили доступ сразу же ко всем сериям проекта. Главный герой "Карточного домика" - представитель Демократической партии США Фрэнк Андервуд (его играет Кевин Спейси). В первом сезоне он предстал перед зрителями в качестве конгрессмена, который задается целью отомстить новоиспеченному президенту США, не назначившему его на пост госсекретаря. Во втором сезоне Фрэнк Андервуд занимает должность вице-президента США, а в конце сезона становится новым президентом страны.

В июле стало известно, что создатели сериала хотели снять несколько эпизодов в здании Совета безопасности ООН, однако делегация России заблокировала этот запрос. В августе издание CipyPaper сообщило, что на съемочной площадке сериала в Балтиморе были замечены участницы группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина. Отмечалось, что они появятся в третьем сезоне.

В этом году "Карточный домик" был номинирован на премию "Эмми" в категории "лучший драматический сериал", но уступил сериалу "Во все тяжкие". Робин Райт и Кевин Спейси также были представлены в актерских номинациях, но не удостоились награды. За роль в "Карточном домике" Райт, однако, получила "Золотой глобус".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });