ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Создатель "Секретных материалов" пообещал снять продолжение сериала

По словам Криса Картера, после открытого финала 10-го сезона сериал непременно вернется, но когда это произойдет, он пока сказать не готов

Создатель "Секретных материалов" пообещал снять продолжение сериала
Исполнители главных ролей Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон (архивное фото)
Фото: newscom/vostock-photo

Москва. 23 февраля. INTERFAX.RU - Создатель сериала "Секретные материалы" (The X-Files) Крис Картер в своем интервью The New York Times заявил, что зрители могут рассчитывать на продолжение истории о расследованиях паранормальных явлений агентами ФБР Малдером и Скалли.

"Могу вам практически со стопроцентной гарантией сказать, что мы вернемся", - заявил Картер в интервью, которое вышло после показа на канале Fox шестой - и пока заключительной серии - "Секретных материалов". Как отмечает The New York Times, создатели шокировали зрителей открытым финалом, поэтому поклонники истории требуют объяснений и, разумеется, продолжения.

"Я не знаю как и когда - сериал принадлежит каналу Fox - но учитывая то, какие мы показали рейтинги, думаю "Секретные материалы" вернутся в том или ином виде", - заявил Картер.

По его словам, он разговаривал с исполнительным директором Fox Television Group Даной Уолден и она заявила, что руководство канала хотело бы видеть продолжение. Вопрос лишь в том, когда это произойдет, поскольку у актеров, режиссеров и продюсеров есть и другие проекты. Однако Картер заверил, что у всех сторон есть желание снимать новые серии.

Десятый мини-сезон "Секретных материалов" показал отличные рейтинги: 24 января первую серию в США посмотрели 16,2 млн зрителей (рейтинг 6,1 в ключевой категории зрителей от 18 до 49 лет). Высокие показатели во многом объясняются тем, что эпизод "Моя борьба" (My Struggle) вышел сразу после матча чемпионата по американскому футболу. В любом случае, этот результат стал для Fox лучшим за несколько лет.

Показатели второй серии оказались ожидаемо ниже, но все равно были довольно внушительны: 9,7 млн зрителей (рейтинг 3,2).

Пока нет данных о шестой серии, но пятая, несмотря на конкуренцию с трансляцией вручения наград "Грэмми", показала неплохие 9,9 млн и рейтинг 3,3 в зрительской категории 18-49 лет.

Комментируя же открытый финал, Картер напомнил, что прошлые сезоны "Секретных материалов" всегда кончались таким образом и это часть стратегии по сохранению зрительского интереса.

Исполнитель роли агента Малдера Дэвид Духовны после премьеры последней серии написал в твиттере "Истина пока взяла паузу".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });