Представлена деловая программа 29-го Московского международного логистического форума
5 и 6 марта в кластере Ломоносов состоится конференция 29-го Московского международного логистического форума. На площадке соберутся 1500 руководителей и специалистов из производственных, торговых и логистических компаний.
Конференцию откроет пленарная сессия "Бизнес-стратегия на 2026–27 годы. Как сохранить и улучшить позиции на рынке".
Эксперты поговорят об антикризисных бизнес-стратегиях, а именно обсудят, какие подходы и новые форматы выбрали компании для роста, проанализируют как в текущих условиях можно пересмотреть подход к сервису, ассортиментную матрицу и цепочки поставок, чтобы захватить новые ниши или регионы, а также какие модели коллаборации выбрали компании для снижения затрат и роста бизнеса.
В рамках сессии выступят начальник управления по стратегическому развитию X5 Group Вардан Гаспарян, генеральный директор "Асконы" Александр Маненок, председатель совета директоров сети дискаунтеров "Находка" Дмитрий Журавлёв, COO Lamoda Андрей Павлович.
Всего в рамках конференции запланированы 24 сессии. Практическими кейсами поделятся представители компаний из ритейла, FMCG и 3PL-сектора — "Пятёрочка", "Магнит", Hoff, М.Видео-Эльдорадо, "Технониколь", NOVABEV GROUP, Gulliver Group, Mercury Solutions и "Алабуга". Среди тем сессий — работа с кадровым дефицитом, интегрированное планирование продаж и операций, подготовка складов к роботизации и управление транспортными затратами.
Конференция — часть пятидневной программы ММЛФ-2026, которая также включает практикум по бережливой логистике и референс-визиты на действующие склады ведущих компаний.
Более подробная информация по ссылке.