XXXV Съезд Российского союза промышленников и предпринимателей пройдет 26 марта в Москве

XXXV Съезд Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) пройдет 26 марта 2026 года в Москве в Национальном центре "Россия" (Краснопресненская набережная, д. 14).

К участию приглашены руководители федеральных органов исполнительной власти, руководство Банка России, члены Бюро Правления РСПП, члены Правления РСПП и другие.

Основные темы для обсуждения: ключевые направления взаимодействия бизнеса и власти и предложения по участию предпринимательского сообщества в достижении национальных целей развития страны и реализации национальных проектов.

Также в рамках Съезда РСПП планируется подвести итоги Национальной Премии "Лидеры ответственного бизнеса".

"В рамках Съезда планируем подвести итоги работы за последние годы, а также обсудить направления взаимодействия бизнеса и власти по возвращению экономики на устойчивую траекторию сбалансированного роста и восстановлению инвестиционной активности", - отметил президент РСПП Александр Шохин.

"Будут представлены предложения РСПП по решению задачи ликвидации кадрового дефицита, повышению уровня социальной ответственности бизнеса, включая поддержку работников с семейными обязанностями, направлениям экологической и климатической политики, повышению защищенности прав собственности, обеспечению прозрачности и предсказуемости фискальной нагрузки, развитию финансового сектора, цифровой трансформации бизнеса, выходу на новые рынки и развитию интеграционных процессов, а также другим значимым для бизнеса направлениям", - подчеркнул он.

Новости в разделах
В мире Бывший замглавы МВД Джарвис сменил Хили на посту министра обороны Британии Бывший замглавы МВД Джарвис сменил Хили на посту министра обороны Британии Все новости
Экономика OFAC продлило лицензию для санкционных банков РФ на транзакции в сфере атомной энергетики до 18 декабря OFAC продлило лицензию для санкционных банков РФ на транзакции в сфере атомной энергетики до 18 декабря Все новости
В России Наложен арест на имущество фигурантов дела "Русагро" на сумму более 550 млрд рублей Наложен арест на имущество фигурантов дела "Русагро" на сумму более 550 млрд рублей Оно по иску Генпрокуратуры РФ обращено в доход государства, заявили в МВД Все новости
Спорт Сборная Мексики обыграла ЮАР в матче открытия ЧМ-2026 с тремя удалениями Сборная Мексики обыграла ЮАР в матче открытия ЧМ-2026 с тремя удалениями Все новости
Культура Умерла народная артистка СССР Людмила Чурсина Умерла народная артистка СССР Людмила Чурсина Все новости

Фотогалереи