КПРФ: планы на победу

Кандидат в мэры Москвы от КПРФ Мельников обещает сформировать в городе коалиционное правительство. Руководить предвыборным штабом кандидата-коммуниста будет депутат Госдумы Рашкин

Москва. 18 июня. ИНТЕРФАКС - Кандидат в мэры Москвы от КПРФ Иван Мельников высказал намерение в случае победы на выборах 8 сентября создать коалиционное правительство.

"Я заявляю, что в случае моей победы на выборах мэра Москвы я пойду по пути создания коалиционного правительства, в котором найдется место специалистам разных политических взглядов и разных политических сил", - сказал И.Мельников на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" во вторник.

Он отметил, что главной задачей в настоящее время видит выход во второй тур, "тогда с большой вероятностью мы одержим итоговую победу на этих выборах".

И.Мельников заявил, что преимущество на выборах будет у партии, "у которой есть реальная, логичная, доказательная программа развития города и решения его проблем".

Он отметил, что у КПРФ такая программа была создана еще в 2005 году и с того времени она совершенствовалась и развивалась.

Если И.Мельников будет избран мэром, то в первую очередь займется подбором кадров, "людей, которые любят и знают Москву".

"Я глубоко убежден, что ситуация в Москве такова, что, чтобы решать весь клубок серьезных накопившихся проблем, нужно идти по пути привлечения специалистов разных политических партий", - отметил И.Мельников.

Он также сообщил, что его предвыборный штаб возглавит руководитель Московского горкома партии, депутат Госдумы Валерий Рашкин. "Мой предвыборный штаб возглавит В.Рашкин", - сообщил И.Мельников.

Он добавил, что кандидатуры в сенаторы от КПРФ, в случае победы на выборах, огласит в конце текущей недели.

И.Мельников отметил, что в Москве существует много проблем. В частности, строится много элитного, а не социального жилья, недопустимо высок рост тарифов на ЖКХ, ухудшается медицинское обслуживание населения, приток мигрантов не контролируется. "Для большинства проблем существуют механизмы решения, но на это нужна политическая воля", - сказал И.Мельников.

Для контроля за выборами мэра столицы КПРФ сформировала специальную группу и предложила всем желающим присоединиться к наблюдению за голосованием.

"Мы сформировали группу контроля, которая будет готовить наблюдателей, осуществлять их юридическую и техническую подготовку, для полноценного "закрытия" всех избирательных участков на территории старой и новой Москвы в день голосования", - сообщил руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков на пресс-конференции в "Интерфаксе".

При этом он отметил, что помнит декабрь 2011 года, когда партия смогла собрать в столице, помимо своих ресурсов, еще 11 тыс. сторонних контролеров-наблюдателей. "Мы считаем эти выборы знаковыми и приглашаем всех желающих проконтролировать их и присоединиться к нам", - сказал А.Клычков.

В свою очередь депутат В.Рашкин высказал уверенность, что Москва может совсем обойтись без мигрантов. "Мы можем обойтись без мигрантов. Неделю назад проводили исследования по РФ и один вопрос задавали: готовы ли граждане приехать в Москву на работу, особенно на низкоквалифицированные места. "Да, прямо сегодня, берем билеты и выезжаем" ответили 9 миллионов граждан. Нам не нужны мигранты в Москве", - сказал В.Рашкин.

По его словам, кандидат от КПРФ И.Мельников "идет с четкой однозначной программой уменьшения количества мигрантов и устройства на работу граждан РФ".

Как отметил В.Рашкин, "И.Мельников является автором закона о введении трудовой визы, и он внесен на пленарное заседание Госдумы". "И второй закон - об увеличении в два раза налога для работодателей, которые берут на работу иностранцев в Москве. Это позволит как минимум в два раза сразу уменьшить приток мигрантов", - сказал В.Рашкин.

Пресс-центр

Новости в разделах
В мире Трамп поддержал кандидатуру Као на пост министра ВМС США Трамп поддержал кандидатуру Као на пост министра ВМС США Все новости
Экономика ЦБ РФ сохранил ограничения на снятие наличной валюты еще на полгода ЦБ РФ сохранил ограничения на снятие наличной валюты еще на полгода Все новости
В России Московская международная книжная ярмарка открывается в столичном Гостином дворе Московская международная книжная ярмарка открывается в столичном Гостином дворе Все новости
Спорт "Ростов" обыграл ЦСКА в Кубке России по футболу "Ростов" обыграл ЦСКА в Кубке России по футболу Все новости
Москва Бензин в Москве на независимых АЗС подорожал в среднем почти на 10 руб./литр в августе Бензин в Москве на независимых АЗС подорожал в среднем почти на 10 руб./литр в августе Все новости

Фотогалереи