БКС стала партнером CQG по продвижению торговых терминалов в России

БКС стала партнером CQG по продвижению торговых терминалов в России

БКС стала партнером CQG по продвижению торговых терминалов в России

Москва, 17 сентября 2009 года – Финансовая группа БКС, один из ведущих игроков на российском рынке брокерских услуг, будет предоставлять клиентам в России доступ на мировые биржевые площадки через терминалы CQG. О подписании партнерского соглашения компании объявили сегодня на 3-й ежегодной конференции «Мир деривативов Россия 2009», организованной журналом FOW.

Торговые терминалы CQG будут доступны корпоративным и частным клиентам БКС, торгующим на мировых фондовых и финансовых рынках, так и сотрудникам компании, занимающимся торговыми операциями. В планах БКС привлечь на платформу CQG до 400 крупных клиентов корпоративного сектора. На первом этапе посредством CQG систем будет реализована торговля на американских и европейских биржах – CME Globex, CBOT, NYMEX, ICE, Eurex, в дальнейшем планируется расширить список доступных торговых площадок.

Партнерство с БКС позволит CQG, одному из ведущих разработчиков аналитического ПО и online информации с биржевых и внебиржевых рынков, расширить свое присутствие в России. Компания рассматривает российский рынок финансовых услуг как один из наиболее перспективных в мире. В январе 2009 года CQG добавила Фондовую биржу РТС в список фондовых площадок, доступных пользователям ПО компании. С начала 2009 года БКС стала третьей российской брокерской компанией, с которой CQG подписала соглашение о дистрибуции своих программных продуктов в России.

«Наше партнерство с Финансовой группой БКС поможет нам более полно удовлетворить потребность российского рынка в передовых технологиях доступа на мировые торговые площадки, – говорит Юрий Штерк, вице-президент по развитию продуктов компании CQG. – Сегодня над продвижением наших продуктов в России у нас работают 150 человек. Мы рассчитываем на серьезный рост российского рынка брокерских услуг в данном сегменте».

Партнерство с CQG позволит БКС предложить продукт, отвечающий запросам на ПО по торговле производными инструментами со стороны профессиональных участников рынка и других крупных клиентов. Клиентам БКС станут доступны такие приложения, как CQG Trader (мультиязычная платформа для трейдеров), и CQG Integrated Client, представляющее собой комплексное решение для профессионального анализа и электронной торговли, дающее возможность создания и тестирование своих торговых систем.

«У наших клиентов как действующих, так и потенциальных появилась потрясающая возможность торговать на различных глобальных фьючерсных и опционных площадках. Мы рады сотрудничеству с CQG и полученной возможности быть одним из основных партнеров этой компании в России. CQG, действительно, один из лучших разработчиков торговых программ, и мы уже начали активно продвигать продукты компании на российском рынке», – заявил Николай Макарычев, директор по развитию продаж на международных рынках ФГ БКС.

О Финансовой группе БКС

Финансовая группа БКС – многопрофильный финансовый холдинг. В состав группы входят: ИК «Брокеркредитсервис» (ООО «Компания БКС»), ЗАО УК «БКС», ООО УК «БКС – Фонды недвижимости», ООО «БКС Консалтинг», ОАО «БКС Банк», ООО «МСД», НПФ «Российский пенсионный фонд», ОАО «Первое Российское Страховое Общество» и НОУ «Учебный центр БКС». Партнер ФГ БКС на зарубежных рынках – BrokerCreditService (Cyprus) Limited.

Основу группы составляет Инвестиционная компания БКС. Компания работает на фондовом рынке с 1995 года. Имеет максимальный рейтинг надежности «ААА» по версии НРА. Является лауреатом национальной премии в области бизнеса «Компания года» в номинации «Инвестиционная компания года» в 2006 и 2007 годах. По итогам 2008 года компания стала обладателем премии «Финансовый Олимп» в номинации крупнейшие брокеры и победителем конкурса «Элита фондового рынка 2008».

ФГ БКС – один из лидеров российского рынка ценных бумаг (доля в обороте ММВБ и РТС в 2008 году – 11,2%) и ведущий брокер на рынке фьючерсов и опционов ФОРТС (28% от оборота). Совокупный оборот БКС в 2008 году составил 7,7 трлн рублей. Собственный капитал ФГ БКС – 3,6 млрд рублей, активы - 18,4 млрд рублей на конец 2008 года. Число клиентов – 82 тыс. Региональная сеть БКС: 52 офиса и 61 агентский пункт на территории России. Дополнительная информация на сайте www.bcs.ru и fg.bcs.ru.

О компании CQG

CQG является лидером в области предоставления аналитического программного обеспечения и online информации с биржевых и внебиржевых финансовых рынков. Более 25 лет CQG продолжает разрабатывать новые технологии, предлагая исторические данные и данные в реальном времени, объединенные с инструментами графического и технического анализа. Инновации CQG стали стандартами индустрии. Среди клиентов CQG крупнейшие банки, брокерские дома, финансовые институты, инвестиционные компании, частные трейдеры.

CQG начала свою деятельность сначала в США (где сейчас главный офис CQG) в 1980 году, в 1988 стала обслуживать клиентов в Европе, а в 1998 году в Азии. Компания имеет представительства в CQG в Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе, Денвере, Париже, Лондоне, Цюрихе, Милане, Франкфурте и Токио. В России появилась в 1997 году, открыв офис в Москве. В 2004 году были открыты офисы в Самаре и Зеленограде. Дополнительная информация на сайте www.cqg.com.

Пресс-служба ФГ БКС:

Наталья Кузина,

Пресс секретарь

Тел.: (495) 785-53-36, доб.171

e-mail: nkuzina@msk.bcs.ru

CQG, Inc. Contact:

CJP Communications

Josh Passman

Тел.: 212.279.3115 x203

jpassman@cjpcom.com

Moscow@cqg.com

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Трамп заявил, что больше заинтересован в работе РФ над украинским урегулированием, а не над иранским кризисом Трамп заявил, что больше заинтересован в работе РФ над украинским урегулированием, а не над иранским кризисом Все новости
Экономика Сбербанк ждет ослабления рубля во II полугодии в среднем до 80-90 руб. за доллар Сбербанк ждет ослабления рубля во II полугодии в среднем до 80-90 руб. за доллар Все новости
В России Регионы смогут погасить треть долга по бюджетным кредитам в 2030 году вместо 2026 года Регионы смогут погасить треть долга по бюджетным кредитам в 2030 году вместо 2026 года Все новости
Спорт World Boxing допустила россиян до соревнований в нейтральном статусе World Boxing допустила россиян до соревнований в нейтральном статусе Все новости
Культура Минкультуры сообщило, что выдало заключение на сериал "Метод 3" после "обращения гражданина" Минкультуры сообщило, что выдало заключение на сериал "Метод 3" после "обращения гражданина" Все новости

Фотогалереи