DOGMA приступила к строительству новой школы в Реутове
Девелоперская компания DOGMA начала подготовительные работы на площадке нового корпуса общеобразовательной школы на 750 мест в подмосковном Реутове. Рабочие выполняют устройство ограждения по периметру будущего здания и готовятся приступить к разработке котлована.
Новый строящийся корпус школы войдет в общеобразовательный комплекс МБОУ СОШ №4. Площадь четырехэтажного здания составит порядка 10 тыс. кв. метров. Внутри разместятся учебные кабинеты, просторные спортивный и актовый залы, пищевой и медицинский блоки.
Проектом благоустройства территории предусмотрено обновление тротуаров и обильное озеленение, создание уличной площадки для торжественных общешкольных мероприятий с флагштоками. Для занятий физкультурой на свежем воздухе появятся спортивно-развивающие зоны, в том числе для прыжков в длину и беговая дорожка, универсальная площадка для волейбола и баскетбола. Завершить строительство планируется в 2026 году.
Помимо школы, по соседству, девелопер возводит новый корпус детского сада на 180 мест. Строительство образовательных учреждений DOGMA ведет в рамках реализации договора о комплексном развитии территории г.о. Реутов. Обязательства по созданию новой социальной инфраструктуры в городе компания выполняет вместе с проектом реализации жилого квартала EVO. Всего компания планирует построить в Реутове 4 дошкольных учреждения и 2 общеобразовательные школы.
***
Многофункциональный жилой квартал EVO возводится на Комсомольской улице. Инфраструктура проекта DOGMA учитывает потребности не только резидентов комплекса, но и жителей соседних районов. Так, по периметру квартала появится широкая пешеходная зона с торговыми помещениями на первых этажах, зеленая аллея с местами для отдыха и детскими игровыми площадками.
Федеральный девелопер DOGMA возводит современную жилую, социальную и коммерческую недвижимость в Краснодарском крае, Калуге, Омске, Московской и Ленинградской областях. За 13 лет успешной работы компания построила 1,9 млн кв. м жилья. Еще 2,5 млн кв. м – на стадии возведения. DOGMA входит в пятерку лидеров по объемам текущего строительства в России (согласно данным ЕРЗ.РФ и ДОМ.РФ). На сегодняшний день сданы точно в срок 12 проектов в Краснодаре и Новороссийске, еще 10 масштабных объектов в пяти регионах РФ находятся в стадии реализации. Отдельное внимание компания уделяет развитию социальной и культурно значимой инфраструктуры: строительству детских садов, школ, спортивных площадок, игровых и парковых зон, храмов.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
