ПСБ и Гознак развивают инфраструктуру инвестиций в драгметаллы

ПСБ и Гознак развивают инфраструктуру инвестиций в драгметаллы

ПСБ и АО "Гознак" в ходе XXVIII Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о расширении сотрудничества по развитию инфраструктуры инвестиций в драгоценные металлы для населения. Документ подписали  председатель ПСБ Петр Фрадков и генеральный директор АО "Гознак" Аркадий Трачук.

В рамках соглашения ПСБ и Гознак договорились о создании совместных программ лояльности для частных инвесторов,  а также о развитии каналов покупки драгоценных металлов для клиентов ПСБ на специальных условиях, в том числе через мобильное приложение Гознака, что позволит увеличить объемы торговых операций с инвестиционными монетами и золотыми слитками. Еще одним направлением сотрудничества станет комплексное банковское обслуживание сотрудников Гознака.

"Мы обслуживаем миллионы россиян во всех регионах страны и заинтересованы в развитии доступной финансовой инфраструктуры, чтобы наши клиенты могли пользоваться всеми возможностями для повышения своего благосостояния. Одно из таких направлений, которое мы реализуем в партнерстве с Гознаком, - это выстраивание удобной и надежной инфраструктуры инвестиций в золотые активы: слитки и монеты, которые стали одним из самых востребованных инструментов у массовых частных инвесторов. Подписанное сегодня соглашение позволит масштабировать эту работу", – отметил Петр Фрадков.

"Расширение сотрудничества, о котором мы сегодня договорились, сделает вложения в золото еще более доступными и комфортными для клиентов ПСБ, а Гознаку позволит нарастить клиентскую базу. Последовательная и системная интеграция с банковскими сервисами – это как раз то, что позволит физическому золоту закрепиться в качестве привычного и удобного инструмента инвестирования для самого широкого круга инвесторов", – подчеркнул Аркадий Трачук.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Axios пишет, что Трамп приостановил удары по Ирану, чтобы дать шанс переговорам Axios пишет, что Трамп приостановил удары по Ирану, чтобы дать шанс переговорам Все новости
Экономика Запрет на экспорт бензина из РФ будет продлен до конца года Запрет на экспорт бензина из РФ будет продлен до конца года Все новости
В России Новак заявил, что говорить о полной стабилизации рынка топлива в РФ пока преждевременно Новак заявил, что говорить о полной стабилизации рынка топлива в РФ пока преждевременно Все новости
Москва Аэропорт Внуково работает по согласованию Аэропорт Внуково работает по согласованию Все новости

Фотогалереи