ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

НПО World Growth приветствует подписание Монголией соглашения о разработке месторождения Оюу Толгой

06 октября - BUSINESS WIRE - Соглашение по Оюу Толгой является важным этапом в развитии страны, способствуя подъему ее экономики и созданию рабочих мест

Уланбатор (Монголия). 6 октября BUSINESS WIRE - World Growth International и World Growth Mongolia приветствовали сегодня подписание правительством Монголии знакового со-глашения в области добычи полезных ископаемых, которое касается освоения месторождения Оюу Толгой. Эта договоренность, на основании которой Rio Tinto и Ivanhoe Mines смогут реа-лизовывать горнодобывающий проект на Оюу Толгой в Гоби на юге Монголии, является для Монголии большим шагом вперед в освоении минеральных ресурсов и более активном созда-нии экономических возможностей для граждан страны, включая:

Привлечение иностранных инвесторов и крупных компаний, использующих самые высокие технические стандарты горной добычи;

Обеспечение более высоких и более надежных поступлений в бюджет Монголии;

Поддержку предпринимателей, работающих в сегменте малого и среднего бизнеса; и

Осуществление решительного шага на пути к процветанию Монголии.

Бывший председатель Договаривающихся сторон ГАТТ (GATT Contracting Parties) и председатель World Growth International Алан Оксли (Alan Oxley) говорит: "World Growth рада поддержать Монголию, ее руководителей и граждан в этот важный момент в истории страны. Данное соглашение является краеугольным камнем будущего роста, который станет крепким основанием для создания в Монголии значимого и эффективного горнопромышленного секто-ра.

Открыв доступ к природным ресурсам страны, руководство Монголии будет способст-вовать притоку новых инвестиций, привлечению капитала иностранных инвесторов, стимули-рованию геологоразведки, устойчивым поступлениям в национальный бюджет и созданию но-вого уровня благосостояния для всех монголов".

Комментарий председателя Независимого консультативного совета World Growth Mongolia, бывшего министра иностранных дел Монголии Ц.Гомбосурена (Ts.Gombosuren): "Одобрение проекта Оюу Толгой является важной вехой в развитии эффективного горнопро-мышленного сектора и обеспечит выгоду и благоденствие всем жителям Монголии благодаря этому месторождению".

Д-р Роберт Шапиро (Robert Shapiro), бывший заместитель министра торговли США по вопросам экономики в администрации Билла Клинтона и председатель совета директоров Sonecon, LLC, изучил и проанализировал для World Growth горнодобывающий сектор Монго-лии. С его точки зрения, "подписание соглашение по проекту Оюу Толгой поможет Монголии привлечь и других иностранных инвесторов и многонациональные компании для инвестиций в экономику страны. Иностранные инвесторы смогут рассматривать Монголию как стабильное место для занятия бизнесом и инвестирования".

Джексон Кокс (Jackson Cox), исполнительный директор программы World Growth Mongolia и бывший директор Международного республиканского института в Монголии, ска-зал: "Это знаменательный день в жизни удивительной страны. В начале 90-х годов руково-дство Монголии предприняло смелый шаг и создало то, что сегодня стало процветающей де-мократией в сердце Центральной Азии. Сегодня Монголия делает еще один решительный шаг в создании для своих людей новой эры процветания и возможностей".

Посол Нэнси Содерберг (Nancy Soderberg), бывший посол США при Организации Объ-единенных Наций в Администрации Билла Клинтона, сказала: "Это важный шаг на пути к процветанию для всех монголов. Я приветствую дальновидность правительства, подписавшего данного соглашение. С началом реализации этого крупного инвестиционного проекта люди во всей Монголии начнут получать выгоду от своих богатых ресурсов".

Чтобы связаться с экспертами World Growth или получить дополнительную информа-цию о World Growth Mongolia, обращайтесь по адресу: media@worldgrowth.org или по тел. +1 202 320-3965.

World Growth Mongolia

С момента своего обоснования в Монголии в начале 2008 года World Growth Mongolia работала над истреблением бедности, улучшением условий жизни и созданием новых рабочих мест и возможностей для народа Монголии. Мы делаем это, пропагандируя и проводя в жизнь принципы экономической свободы, добросовестного руководства, верховенства и стабильно-сти закона, прав собственности и экологической взаимозависимости. World Growth Mongolia создала Независимый консультативный совет, в который входят наиболее видные монгольские руководители для того, чтобы определять направления и подходы в реализации проектов. Председателем этого совета является Ц.Гомбосурен, министр иностранных дел Монголии в 1990-1996 годах.

Дополнительную информацию о World Growth Mongolia можно получить на сайтах www.worldgrowth.mn или www.worldgrowth.org.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20091006005567/en.

Контактная информация:

World Growth Mongolia

media@worldgrowth.org

US: +1-202-320-3965

Mongolia: +97695866140

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутен-тичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматри-ваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи