ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

ZTE ломает принципы европейского рынка смартфонов

07 октября - BUSINESS WIRE - Новая бизнес-модель делает новейшие мобильные телефоны доступными для всех

ITU TELECOM WORLD 2009

Лиссабон (Португалия). 7 октября BUSINESS WIRE - ZTE и оператор мобильных сетей TMN встряхнули португальский рынок смартфонов, представив бизнес-модель, которая делает смартфоны доступными практически для всех тех, кто пользуется мобильными аппаратами. Теперь каждый может иметь аппарат с мобильным Интернетом и самыми последним мобиль-ными приложениями.

ZTE сейчас ведет переговоры с различными операторами в Европе относительно произ-водства смартфонов под брендом оператора или под совместным брендом.

Бизнес мобильных телефонов компании ZTE сфокусирован на том, чтобы совместно с операторами адаптировать телефоны к каждому отдельно взятому рынку, делая прицел на кон-кретные рыночные сегменты, которые, по мнению оператора, обладают наилучшими перспек-тивами.

"Мы не можем раскрывать содержания переговоров, которые ведутся сейчас с другими операторами, но рассчитываем, что к концу 2010 года будем поставлять смартфоны на боль-шинство западноевропейских рынков", - сказал исполнительный вице-президент и руководи-тель подразделения Абонентского оборудования мобильной связи компании ZTE г-н Хе Шию (He Shiyou).

С момента своего запуска в мае текущего года мобильный аппарат под совместным брендом ZTE/TMN Bluebelt 3G занял 30-процентную долю на португальском рынке смартфо-нов, а к концу года ему предрекают более 40%.

Сегодня ZTE и TMN выпустили новый Bluebelt II и Silverbelt с Microsoft Windows в раз-витие успеха аппарата Bluebelt и с расчетом на дальнейшее увеличение рыночной доли.

"Речь идет об аппаратах с широкими техническими возможностями и ценами, приемле-мыми для большинства пользователей мобильных телефонов. Таким образом, функции, кото-рыми раньше могли пользоваться только бизнесмены и состоятельные клиенты, стали доступ-ны практически каждому", - говорит г-н Хе.

"Подход ZTE весьма выгоден и для оператора, так как большая доля затрат клиента идет оператору, а не производителю телефонов".

"Наше сотрудничество с ZTE изменило обличие рынка смартфонов в Португалии и от-крыло для нас новый огромный рынок", - сказал Луис Авелар (Luis Avelar), главный директор по маркетингу PT Group. - "Десятки тысяч людей, которые никогда не думали, что смогут по-зволить себе такой телефон, теперь пользуются смартфонами со всеми их преимуществами".

ZTE в течение последних пяти лет вкладывала большие средства в исследования и в разработку смартфонов, стремясь стать мировым лидером в области разработки мобильных телефонов, адаптированных к требованиям заказчика.

Спрос на смартфоны достиг того уровня, когда они уже не считаются роскошью или ис-ключительно рабочим инструментом. ZTE вовремя уловила эту тенденцию и начала вклады-вать деньги в разработку смартфонов, которые обладают не только обтекаемым дизайном, пре-восходными техническими возможностями и привлекательной для потребителя ценой, но и способностью бесперебойно работать в сети любого оператора.

ZTE

ZTE является ведущим глобальным поставщиком телекоммуникационного оборудова-ния и сетевых решений. Компания имеет самый широкий и полный ассортимент продукции в мире, охватывающий практически все сегменты рынков проводной и беспроводной связи, сер-висов и абонентского оборудования. Компания поставляет инновационные, выполненные на заказ продукты и услуги более чем 500 операторам в более чем 140 странах, помогая им доби-ваться устойчивого роста доходов и способствуя формированию будущего связи во всем мире. Порядка 10% от своего годового оборота ZTE направляет на исследования и разработки, играя ведущую роль во многих международных организациях, занимающихся разработкой новых телекоммуникационных стандартов. Это наиболее быстро растущая компания по производству телекоммуникационного оборудования в мире и единственный китайский телекоммуникаци-онный производитель, чьи акции допущены к торгам на фондовых биржах Гонконга и Шэнь-чжэня. По результатам опроса читателей 2007 года, который был проведен изданием Wall Street Journal, ZTE вошла в число "10 наиболее признанных компаний в Китае", единственной попав в десятку лидеров телекоммуникационной индустрии. В 2007 Frost & Sullivan при вру-чении своих азиатско-тихоокеанских премий в области информационных и коммуникацион-ных технологий Asia Pacific ICT Awards году присвоила ZTE звание "Самого перспективного поставщика года" ("Most Promising Vendor of the Year"). Кроме того, в 2007 году IDC назвала ZTE самым быстрорастущим поставщиком телекоммуникационного оборудования и решений среди крупных телекоммуникационных поставщиков во всем мире. В 2006 году издание BusinessWeek включило ZTE в число 20 ведущих брендов Китая. Дополнительная информа-ция - на сайте www.zte.com.cn.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20091006006678/en.

Контактная информация:

ZTE Corporation

Margrete Ma, +86 755 26775207

ma.gaili@zte.com.cn

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентич-ной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи