ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

EA сообщает о рекордном запуске EA SPORTS FIFA 10

07 октября - BUSINESS WIRE - Самый масштабный за все время запуск спортивной игры: в течение первой недели через европейскую розницу ушло более 1,7 млн. штук

Женева (Швейцария). 7 октября BUSINESS WIRE - Electronic Arts Inc. (Nasdaq: ERTS) сообщила сегодня о рекордном запуске EA SPORTS FIFA 10. В течение первой не-дели через европейскую розницу ушло 1,7 млн. экземпляров игры, которая стала самой быстропродаваемой игрой всех времен и была отмечена самым масштабным европейским запуском в истории.

"Мы были уверены, что FIFA 10 станет хитом, и на этой неделе фанаты во всей Ев-ропе показали, насколько они любят эту игру", - сказал президент EA SPORTS Питер Мур (Peter Moore). - "Мы невероятно гордимся FIFA 10 и таким "введением в игру" большого, настоящего футбольного состязания".

Запуск FIFA 10 прошел под бурные аплодисменты критиков. В настоящее время эта спортивная видеоигра для PLAYSTATION3 и Xbox 360 имеет самые высокие в исто-рии рейтинги* с оценками обозревателей в 92 и 91 балл соответственно.

Игра получила наивысшие оценки со стороны обозревателей Eurogamer Italy и Total Video Games. Official Xbox Magazine Italy называет FIFA 10 "лучшей за все время фут-больной игрой", в то время как Official UK PlayStation Magazine провозглашает ее "лучшей футбольной игрой на PS3", а ConsolPlus (Германия) говорит, что это "лучшая футбольная игра, которую когда-либо видел мир".

Рекордное число фанатов во всей Европе опробовало богатый набор онлайновых возможностей FIFA 10. С момента запуска игры в Интернете было проведено свыше 10 млн. игровых сессий, а число онлайновых геймеров в игровые часы пик единовременно составляло 155.000 человек.

FIFA 10 поступит в магазины Северной Америки 20 октября 2009 года.

Среди других игр EA SPORTS, получивших в этом году оценку критиков 80+** - EA SPORTS Active, NHL10, Fight Night Round 4, Madden NFL 10, Tiger Woods PGA TOUR 10 и NCAA Football 10.

Дополнительную информацию о FIFA 10 можно получить на сайте www.FIFA.easports.com.

FIFA 10 разработана под брендом EA Canada в Барнеби (Британская Колумбия). Игра локализована на 18 языков и продается в 37 странах, являясь самой популярной франшизой EA SPORTS в глобальном масштабе. Игра получила рейтинг "E" (Everyone - "для всех") от ESRB и 3+ - от PEGI в Европе.

EA SPORTS - ведущий в мире бренд интерактивного спортивного ПО с такими по-пулярными наименованиями и франшизами, как футбол Madden NFL, FIFA Soccer, хоккей NHL, баскетбол NBA LIVE, NCAA Football и Tiger Woods PGA TOUR.

* по данным Metacritic.com на 5 октября 2009 года

** Источник: www.metacritic.com.

Electronic Arts

Electronic Arts Inc. (EA) с головным офисом в Редвуд Сити (США, штат Калифор-ния) является ведущей глобальной компанией по производству интерактивного развлека-тельного ПО. Основанная в 1982 году компания разрабатывает, публикует и продает во всем мире интерактивное ПО для видеоигровых систем, персональных компьютеров, бес-проводных устройств и Интернета. Electronic Arts реализует свои продукты под 4 бренда-ми: EA, ЕА SPORTS, EA Mobile и POGO. В 2009 финансовом году ЕА зафиксировала чис-тую выручку по GAAP в размере $4,2 млрд. и имела 31 наименование с продажами более 1 млн. штук каждое. Главная страница ЕА и сайт онлайновых игр - www.ea.com. Дополни-тельную информацию о продуктах ЕА и полные тексты пресс-релизов можно найти в Ин-тернете по адресу http://info.ea.com.

EA, EA SPORTS, EA Mobile и POGO являются товарными знаками и зарегистриро-ванными товарными знаками Electronic Arts Inc. в США и/или других странах. Продукт с официальной лицензией FIFA " Название FIFA и логотип OLP Logo защищены авторским правом или товарным знаком FIFA". Произведен Electronic Arts на основании лицензии. Имена и изображения игроков используются на основании лицензии FIFA, Международ-ной ассоциации профессиональных футболистов (FIFPro) и национальных команд. John Madden, NFL, NHL, NBA, NCAA, Tiger Woods и PGA TOUR являются товарными знаками соответствующих владельцев и используются с их разрешения. Microsoft, Xbox и Xbox 360 являются зарегистрированными товарными знаками группы компаний Microsoft. "PlayStation", "PLAYSTATION" и "PSP" являются зарегистрированными товарными зна-ками Sony Computer Entertainment Inc. Все другие товарные знаки являются собственно-стью соответствующих владельцев.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20091006006684/en.

Контактная информация:

Electronic Arts Inc.

Bettina Munn, +41 22 316 1327

Corporate Communications

bmunn@ea.com

David Tinson, 604-456-5167

Director, Communications

dtinson@ea.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, ау-тентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рас-сматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи