ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

FIFA, Electronic Arts и PlayStation сообщают о начале сезона Интерак-тивного кубка мира FIFA 2010 года

07 октября - BUSINESS WIRE - FIFA, Electronic Arts Inc. (Nasdaq: ERTS) и Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) сообщили сегодня об открытии нового сезона Интерактивного кубка

Женева (Швейцария) и Лондон (Великобритания). 7 октября BUSINESS WIRE - Организация, управляющая мировым футболом, FIFA, Electronic Arts Inc. (Nasdaq: ERTS) и Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) сообщили сегодня об открытии нового сезона Интерактивного кубка мира FIFA (FIFA Interactive World Cup, FIWC) - единственного официального глобального игрового соревнования по футболу FIFA. FIWC - это продол-жающийся в течение всего сезона турнир, который является отражением реального футбо-ла. Участники соревнования со всего мира состязаются, играя в EA SPORTS FIFA 10 на PlayStation3 (PS3).

В этом году открывается шестой сезон FIWC, который стартует сегодня среди иг-роков EA SPORTS FIFA 10. Игроки смогут побороться за свое место в Большом финале "вживую" на одном из десяти соревнований FIWC Live Qualifier Events, которые пройдут в Австралии, Бразилии, Дании, Франции, Италии, Японии, Польше, России, ЮАР и Велико-британии, а также играя через Интернет. Впервые в истории турнира онлайновое соревно-вание FIWC, проводимое посредством PlayStationNetwork, будет разделено на два сезона. Первый сезон начался с запуска FIFA 10 2 октября и завершится 18 декабря 2009 года. Де-сять лучших игроков первого сезона из различных конфедераций FIFA пройдут в Большой финал, который состоится в Порт Олимпик в Барселоне 1 мая 2010 года*. Игроки, кото-рым не повезет в первом сезоне, имеют еще один шанс попасть в Большой финал во вто-ром сезоне, который стартует 4 января 2010 года и завершится 31 марта 2010 года. Регист-рация участников онлайнового турнира FIFA 10 будет проводиться непосредственно в розничной версии FIFA 10 на PS3 со 2 октября в Европе и Азии и с 20 октября - в Север-ной Америке.

Вместе с чемпионом FIWC 2009 года Брюсом Граннеком (Bruce Grannec) из Фран-ции 31 финалист будет соревноваться за титул чемпиона мира 2010 года - FIFA Interactive World Champion of the Year. Присуждение зания сопровождается приглашением на торже-ственную церемонию FIFA World Player Gala и денежным призом в размере $20.000. Иг-рок, занявший второе место, получит $5.000, а третье - $1.000.

"В прошлогоднем чемпионате FIWC за место в Большом финале боролись свыше 500.000 игроков. Это самый массовый турнир FIFA", - отметил Чак Блейзер (Chuck Blazer), член Исполнительного комитета FIFA и патрон FIFA Interactive World Cup (FIWC). - "FIWC приобретает все большую и большую популярность во всех возрастных группах, и это прекрасно, что участвовать может каждый. Игроки могут провести встречу в любое удобное для них время и в любом месте - это поистине уникально".

"Сезон реального футбола уже начался и почитателям FIFA во всем мире не тер-пится показать свое мастерство в турнире FIFA Interactive World Cup этого года. Они не будут разочарованы", - сказал Мэтт Билби (Matt Bilbey), вице-президент по маркетингу EA SPORTS. - "Коллектив разработчиков FIFA в Ванкувере проделал невероятную работу, чтобы FIFA 10 стала самой реалистичной футбольной игрой. Игра уже вышла, и мы чрез-вычайно рады, что игроки во всем мире могут начать свое восхождение на вершину лиги FIFA Interactive World Cup на PlayStation 3".

"Чемпионат FIFA Interactive World Cup 2009 был просто невероятным турниром, в котором участвовало более полумиллиона человек. Многие из них играли через PlayStation Network", - сказал Даррен Картер (Darren Carter), вице-президент по бренд-маркетингу и потребительскому маркетингу SCEE. - "FIWC - прекрасный пример того, что может про-изойти, если взять одну из наиболее продаваемых в мире игр, добавить к ней самую попу-лярную в мире игровую консоль и собрать вокруг этого игровое сообщество. Мы ждем много интересного от турнира нынешнего года и желаем удачи каждому участнику".

EA SPORTS FIFA 10 для PlayStation3 впервые получила соответствующую действи-тельности систему дриблинга с разворотом на 360?, которая позволяет игрокам более точ-но управлять мячом. Кроме того, совершенно новые аспекты Virtual Pro ("виртуальный профессионал") дают возможность игрокам воплотить свои фантазии и играть как профес-сиональный футболист. При помощи функции Game Face ("игровое лицо") игроки смогут перенести себя в игру и начать профессиональный путь, выполняя более 200 заданий во всех игровых режимах. Опираясь на комментарии геймеров по итогам более 400 млн. сыг-ранных онлайновых матчей, FIFA 10 совершенствует и без того действенный механизм игры, используя при этом лицензии клубов и лиг, чтобы и дальше служить эталоном наи-более полного футбольного симулятора.

Более подробная информация об отборочных соревнованиях live qualifier events в ближайшие недели будет размещена на www.FIFA.com/FIWC.

* Полностью ознакомиться с правилами и условиями турнира FIWC 2010 можно по адресу www.fifa.com/fiwc.

Electronic Arts

Electronic Arts Inc. (EA) с головным офисом в Редвуд Сити (США, штат Калифор-ния) является ведущей глобальной компанией по производству интерактивного развлека-тельного ПО. Основанная в 1982 году компания разрабатывает, публикует и продает во всем мире интерактивное ПО для видеоигровых систем, персональных компьютеров, бес-проводных устройств и Интернета. Electronic Arts реализует свои продукты под 4 бренда-ми: EA, ЕА SPORTS, EA Mobile и POGO. В 2009 финансовом году ЕА зафиксировала чис-тую выручку по GAAP в размере $4,2 млрд. и имела 31 наименование с продажами более 1 млн. штук каждое. Главная страница ЕА и сайт онлайновых игр - www.ea.com. Дополни-тельную информацию о продуктах ЕА и полные тексты пресс-релизов можно найти в Ин-тернете по адресу http://info.ea.com.

EA, EA SPORTS, EA Mobile и POGO являются товарными знаками или зарегистри-рованными товарными знаками Electronic Arts Inc. в США и/или других странах. FIFA 10 является официальным лицензионным продуктом. Все другие товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Sony Computer Entertainment Europe Ltd.

Sony Computer Entertainment Europe Ltd. (SCEE) с головным офисом в Лондоне от-вечает за дистрибуцию, маркетинг и продажи программного обеспечения и оборудования PLAYSTATION3, PlayStation2, PSP (PlayStationPortable) и PLAYSTATIONNetwork в 99 ре-гионах Европы, Ближнего Востока, Африки и Океании. SCEE также занимается разработ-кой, изданием, маркетингом и дистрибуцией развлекательного ПО для этих форматов и лицензионными программами для указанных форматов и регионов с участием третьих сторон. С момента запуска PLAYSTATION 3 в ноябре 2006 года во всем мире было прода-но более 14,4 млн. консолей, и продажи по-прежнему остаются на рекордном уровне. Со-храняя за собой позиции одного из самых успешных продуктов бытовой электроники за всю историю, PlayStation 2 достигла уровня продаж более 131,3 млн. систем во всем мире. С момента запуска в конце 2004 года во всем мире было продано более 41,3 млн. PSP, что говорит о значимости рынка портативных развлечений. Вследствие невероятного роста интереса и благодаря доступности сетевых приложений и возможности играть в сети, бо-лее 10 млн. человек зарегистрировались в интерактивной среде со свободным доступом PLAYSTATION Network, скачав 200 млн. позиций.

Более подробную информацию о продуктах PlayStation можно найти по адресу www.playstation.com или посетив виртуальный пресс-центр (Virtual Press Office) по адресу www.scee.presscentre.com.

PlayStation, PLAYSTATION, PSP и логотип PlayStation являются зарегистрирован-ными товарными знаками Sony Computer Entertainment Inc.

FIFA

Более 100 лет Международная федерация футбола (Federation Internationale de Football Association), основанная 21 мая 1904 года в Париже и более известная как FIFA, продолжает играть роль основного лидера в международной футбольной семье. Из голов-ного офиса в Цюрихе (Швейцария) восьмой президент FIFA Йозеф С. Блаттер (Joseph S. Blatter) осуществляет сегодня руководство организацией, стремясь развивать ее как совре-менную и динамичную структуру. Основу мировой футбольной семьи формируют члены FIFA. В момент учреждения FIFA насчитывала всего семь членов. Сегодня семья разрос-лась и включает 208 футбольных ассоциаций, объединенных также в шесть конфедераций, охватывающих весь мир.

Деятельность FIFA выходит далеко за рамки различных соревнований, таких как крупнейшее в мире моно-спортивное событие - Кубок мира FIFA (FIFA World Cup). По-средством реализации проектов по развитию футбола, таких как программа FIFA GOAL, а также мероприятий в рамках корпоративной социальной ответственности (включая дви-жение "Футбол ради надежды" ("Football for Hope"), направленное на поддержку социаль-ного развития и развитие человеческого потенциала через футбол) FIFA вносит значитель-ный финансовый и пропагандистский вклад в развитие игры и совершенствование мира. Ради футбола. Ради всего мира. Дополнительную информацию о FIFA и ее инициативах можно найти на сайте www.FIFA.com.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20091006006349/en.

Контактная информация:

Electronic Arts

Bettina Munn, +41 22 316 1327

bmunn@ea.com

Maik Matischak, +41 22 316 1317

mmatischak@ea.com

или

SCEE

Sony Computer Entertainment Europe Ltd

Nick Caplin, + 44 207 859 5301(5349)

Fax: + 44 207 859 5036

nick_caplin@scee.net

или

FIFA

FIFA Media Department

+41-43/222 7272

media@fifa.org

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, ау-тентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рас-сматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи