ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

3М Drug Delivery Systems расширяется за счет создания новой лаборато-рии в Сингапуре

08 октября - BUSINESS WIRE - Новая лаборатория будет предлагать услуги по разработке ингаляционных и трансдермальных продуктов

Сингапур. 8 октября BUSINESS WIRE - Компания 3М Drug Delivery Systems сообщила сегодня о расширении своих возможностей за счет создания новой лаборатории на своем предприятии 3М Singapore в Йишуне. Сингапурская лаборатория будет разрабатывать продук-ты в категориях ингаляционной и трансдермальной доставки лекарств в целях обеспечения ин-новационными ингаляторами и пластырями фармацевтических клиентов и больных в Азиат-ско-Тихоокеанском регионе. Новая лаборатория пополнит уже сложившуюся глобальную ла-бораторную сеть 3М Drug Delivery Systems с предприятиями в Сент-Поле (штат Миннесота, США) и Лафборо (Великобритания).

"Расширение нашего присутствия в Сингапуре поможет нам в снабжении клиентов в Азиатско-Тихоокеанском регионе услугами по разработке лекарств, которые будут подкрепле-ны как локальными, так и глобальными возможностями компании", - сказал Джим Воан (Jim Vaughan), вице-президент и генеральный менеджер подразделения 3М Drug Delivery Systems. - "Наша команда в Сингапуре хорошо разбирается в требованиях, предъявляемых региональны-ми регуляторами, и способна быстро реагировать на запросы клиентов. Кроме того, наша гло-бальная лабораторная сеть помогает нам обеспечивать чрезвычайно высокое качество, кото-рым славится бренд 3М".

Лаборатория является первым в Азиатско-Тихоокеанском регионе предприятием Drug Delivery Systems со специализацией на проведении контрактных исследований и разработок, которое будет заниматься разработкой фармацевтических продуктов. Инфраструктура страны делает ее идеальным центром для клиентов 3М в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а научный потенциал Сингапура добавляет привлекательности этому место. В лаборатории Drug Delivery Systems работает коллектив высококвалифицированных химиков, поддерживаемый глобаль-ной лабораторной структурой 3М, которая более 50 лет работает над системами доставки ле-карств. Продукты сингапурской лаборатории будут пригодны для производства на предпри-ятиях глобальной сети 3М и будут разрабатываться в соответствии с мировыми стандартами.

Сингапурское предприятие имеет как лабораторию для изучения осуществимости (feasibility lab), так и две лаборатории для разработки технологических процессов (process development lab). Проводимые на предприятии исследования будут способствовать наращива-нию возможностей и увеличению продуктового портфеля 3М Drug Delivery Systems, который включает последние новшества в области сухих порошковых ингаляторов, дозирующих инга-ляторов и микроструктурированных трансдермальных систем.

Дополнительная информация - на www.3M.com/dds.

3М Drug Delivery Systems

3М Drug Delivery Systems поддерживает партнерские отношения с фармацевтическими и биотехнологическими компаниями в целях разработки фармацевтических средств с исполь-зованием технологий ингаляционной и трансдермальной доставки лекарств, разработанных компанией 3М. 3М предлагает полный спектр возможностей для проведения исследований, разработки и производства, а также консультации по вопросам регулирования для вывода ле-карств на рынок. Компания располагает внутрифирменными ресурсами, включая токсиколо-гию, опыт в решении регулятивных вопросов, гарантию качества, операции и поддержку вы-пущенных на рынок продуктов, для реализации каждого шага в процессе разработки и ком-мерциализации. Эти богатые ресурсы объясняют то, почему более 50% всех дозирующих ин-галяторов в мире и 80% всех трансдермальных систем в США используют технологию достав-ки лекарств 3М. Дополнительную информацию можно получить на www.3M.com/dds или по тел. 1-800-643-8086.

3M Health Care

3M Health Care - один из шести крупных сегментов бизнеса 3М - предлагает инноваци-онные продукты и услуги мирового класса, которые помогают работникам здравоохранения совершенствовать практику, оказание помощи пациентам и ее результаты. Компания работает на рынках медицинский услуг, ухода за полостью рта, систем доставки лекарств и медицин-ской информации.

3М является товарным знаком 3М.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20091007005015/en.

Контактная информация:

For 3M

Karwoski & Courage

Michael Gugala, 612-342-9604

m.gugala@creativepr.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является

официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно

для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке

источника, который является единственной версией, имеющей правовое

значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи