ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Мексика присоединиться к IRENA

08 октября - BUSINESS WIRE - Сегодня президент Мексики заявил о том, что Мексика подпишет устав IRENA.

Леон (Мексика). 8 октября BUSINESS WIRE - Сегодня президент Мексики Филипе де Хесус Кальдерон Инохоса (Felipe de Jesus Calderon Hinojosa) в присутствии генерального директора Международного агентства по возобновляемым источникам энергии IRENA Элен Пе-лосс (Helene Pelosse) заявил о том, что Мексика подпишет устав IRENA. Это заявление прези-дент сделал в Леоне (Мексика) на Глобальном форуме по возобновляемым источникам энер-гии "Scaling-up renewables" ("Наращивать использования возобновляемых источников энер-гии"). Кальдерон подчеркнул: "Теперь IRENA может рассчитывать на Мексику". Мексика ста-нет 138-й страной, присоединившейся к IRENA.

Сегодня порядка 20% от общего энергоснабжения Латинской Америки обеспечивается за счет возобновляемых источников энергии, прежде всего - отходов переработки сахарного тростника, биомассы и геотермальных источников энергии. В Мексике на возобновляемые ис-точники приходятся 23% от общего объема энергоснабжения, при этом 19% обеспечиваются за счет крупных гидроэнергетических объектов. Страна поставила себе целью к 2012 году дове-сти долю возобновляемой энергии до 26%, в основном за счет увеличения выработки ветряной энергии. Пелосс поздравила Мексику с решением присоединиться к IRENA: "Нам надо уменьшать свою зависимость от ископаемого топлива. Символично, что такая страна, как Мек-сика - являющаяся крупным производителем нефти и обладающая столь богатым потенциалом в области возобновляемой энергии - присоединяется к IRENA".

Международное агентство по возобновляемым источникам энергии IRENA было учре-ждено 75 странами как международная правительственная организация в январе нынешнего года. На сегодняшний день устав организации подписали 137 стран. Основная цель IRENA за-ключается в активном содействии быстрейшему переходу к широкому и устойчивому исполь-зованию возобновляемой энергии в мировом масштабе.

*Источник: ME NewsWire

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20091008005394/en.

Контактная информация:

IRENA

Serene Serhan, +971-50-854-3269

Sserhan@irenauae.com

Nina Alsen

Nina_alsen@gmx.de

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, ау-тентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассмат-риваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи