Компании «РОСПРОДМАШСЕРВИС» из Санкт-Петербурга, занимающейся производством оборудования для пищевой индустрии, в прошлом году исполнилось 10 лет.

19 октября - Самое время подвести кое-какие итоги.

Самое время подвести кое-какие итоги и, оглянувшись назад, беспристрастно оценить содеянное. И в том, что данный «отчетный» период очерчен «роковыми» датами 1998 год (Дефолт) и 2009 год (Мировой эконо-мический кризис), присутствует определенный символизм: никогда не будет благоприятных усло-вий для бизнеса, необходимо выживать, приспосабливаться к реалиям времени и развиваться не-смотря ни на что. Как сказал Поэт, - «…и вечный бой! Покой нам только сниться…».

Даже в сложных экономических условиях, Компания не только не сдавала позиции, но и развивалась, ставя перед собою все новые и новые рубежи, стараясь охватить весь спектр услуг, необходимых Клиентам приоритетного направления – предприятиям с линиями розлива. Теперь же, без преувеличения, можно сказать, что специалисты РОСПРОДМАШСЕРВИС в состоянии компетентно решить любую задачу, поставленную Заказчиком: будь то поставка нового или восстанов-ленного оборудования собственного, импортного или отечественного производства, ремонт и мо-дернизация любых устройств и автоматов розлива, поставка запчастей, комплектующих и ком-плектов переоснастки. Из эксклюзивных направлений деятельности компании, следует отметить производство систем осушения тары в потоке, систем обмыва банок, бутылок, канистр и разработ-ку и поставку транспортерных систем для межэтажного перемещения продукции (бутылок, банок, упаковок и т.д.) – грипперных транспортеров.

Отдельно заняться системами сушки бутылок и тары собственного производства – т.н., воздушными ножами, заставила ситуация поголовного перехода предприятий розлива с «сухой» этикетки на самоклеящуюся. Если на клеевом этикетавтомате этикетка наносится допустимо каче-ственно и на влажную бутылку, то аппликатор, при работе с влажной поверхностью бутылки бес-силен: этикетка отстает, наносится криво и морщится. Решение поставленной задачи – Системы сушки воздушными ножами, существует более четверти века: американские и английские системы Sonic и ACI с успехом трудятся на производственных линиях различных отраслей промышленно-сти. Будучи абсолютно компетентным в вопросе, и, с заслуженным уважением относясь к «замор-ским» конкурентам, можно найти их единственное «слабое место» - достаточно высокую цену. Поэтому, при прочих равных условиях, Производитель выбирает более доступное решение своей задачи, ведь и в американских, и в английских, и в канадских системах поверхность сушит рос-сийский воздух. Видимо, этими рассуждениями руководствуются предприятия розлива, в качестве систем сушки выбирающие оборудование РОСПРОДМАШСЕРВИС. Системы сушки компании успешно используются на 67 производствах. Однажды убедившись в эффективности их использо-вания, предприятия комплектуют системами JETAIR остальные линии производства. Среди са-мых известных предприятий розлива, использующих наши системы на 3-х и более линиях: ООО «Велес» - 4 комплекта, ООО "Самарский комбинат «Родник» - 4 компл., ОАО «Веда» - 3 компл., ОАО «ЦПИ «Ариант»- 3 компл., ООО «Череповецкий ЛВЗ» - 3 компл., ООО «ВКЗ «Альянс 1892» - 3 компл., ООО «ЛВЗ Агат» - 3 компл., ОАО «Сарапульский ЛВЗ» - 3 компл., ООО «СПС» - 3 компл. и т.д.

О применении систем для осушения банок, бутылок, контейнеров на пищевых производствах сказано уже достаточно, но вполне уместно вспомнить, что предприятиям розлива не всегда тре-буется мощный, и как следствие, недешевый агрегат для осушения всей поверхности тары. Иногда перед производственниками стоят локальные задачи по удалению влаги с небольшого участка по-верхности бутылки или банки, например, только под акцизную марку или под нанесение марки-ровки. Иногда нужно осушить только дно алюминиевой банки и выдуть влагу из-под язычка банки или из-под кроненпробки. Со всеми этими задачами вполне может справиться маломощная и не-дорогая система сушки воздушными ножами.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Новости в разделах
В миреЖертвами израильских атак в Иране стали более 220 человекЖертвами израильских атак в Иране стали более 220 человекВсе новости
ЭкономикаРосстат отметил снижение уровня бедности в I квартале до 8,1%Росстат отметил снижение уровня бедности в I квартале до 8,1%Все новости
В РоссииПодводная лодка "Калуга" вернулась на базу после выполнения задач дальнего походаПодводная лодка "Калуга" вернулась на базу после выполнения задач дальнего походаВсе новости
СпортПСЖ разгромил "Атлетико" на клубном ЧМ по футболуПСЖ разгромил "Атлетико" на клубном ЧМ по футболуВсе новости
Культура"Последний день Помпеи" впервые за четверть века покажут на выставке в Москве"Последний день Помпеи" впервые за четверть века покажут на выставке в МосквеВсе новости

Фотогалереи