ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Компания AGCO включена в номинации журнала Corporate Secretary Magazine

16 октября - BUSINESS WIRE - За лучшее общее руководство, соблюдение норм и лучшую программу корпоративной этики, а также на получение звания "Корпоративный секретарь года"

Дулут (США, штат Джорджия). 16 октября BUSINESS WIRE - AGCO Corporation (NYSE: AGCO), Your Agriculture Company - мировой дистрибьютор и производитель сельскохозяйственной техники и оборудования - объявила сегодня о том, что она была включена комитетом по присуждению наград 2009 года журнала Corporate Secretary Magazine в номинации за лучшее общее управление, соблюдение норм и лучшую программу корпоративной этики. Кроме того, корпоративный секре-тарь AGCO Дебра Купер (Debra Kuper) была номинирована на звание "Корпоративный секре-тарь года".

"AGCO является лидером в области общего руководства, соблюдения норм и программ корпоративной этики как в своей отрасли, так и в других секторах экономики", - сказал Мар-тин Рихенхаген (Martin Richenhagen), председатель, президент и главный исполнительный ди-ректор компании. - "Ежедневно более 15.000 сотрудников AGCO приходят на работу с общей целью хорошо потрудиться, соблюдая при этом этические нормы. Я очень горжусь каждым своим работником за эту целеустремленность", - сказал Рихенхаген.

Эти награды доступны для всех корпоративных секретарей, генеральных юрисконсуль-тов, руководителей высшего звена и руководителей, отвечающих за соблюдение нормативных требований, в любых компаниях, зарегистрированных и имеющих свои головные офисы в США. Номинанты были отобраны с учетом продемонстрированных ими исключительных дос-тижений в области совершенствования управления и соблюдения норм в компании. Победите-ли будут названы 3 ноября. Решение по присуждению наград журнала Corporate Secretary Magazine будет приниматься на основании всестороннего рассмотрения группой экспертов по вопросам управления и соблюдения норм.

"Дебра много поработала над тем, чтобы общее управление, выполнение норм и этиче-ские программы в AGCO заметили во всем мире. Ее работа включала и доведение до каждого сотрудника новой версии Кодекса корпоративной этики AGCO", - сказал Рихенхаген.

Дебра Купер была назначена вице-президентом, генеральным юрисконсультом и корпо-ративным секретарем AGCO в мае 2008 года. Она несет общую ответственность за юридиче-ские вопросы, включая программу корпоративной этики и соблюдения норм, судебные про-цессы, представление документации в регулирующие органы.

Также в знак признания постоянного стремления AGCO совершенствовать корпоратив-ное управление сайт AGENDA.com представил AGCO в своей статье от 12 октября как одну из немногих компаний, следующих недавно принятой рекомендации Conference Board назначать постоянный комитет по вопросам планирования преемственности. Постоянный комитет по планированию преемственности при совете директоров AGCO работает над тем, чтобы компа-ния всегда имела резерв энергичных, опытных менеджеров, которые будут поддерживать ее успешную работу в будущем.

AGCO

AGCO, Your Agriculture Company (NYSE: AGCO) была основана в 1990 году и предла-гает широкую линию тракторов, комбайнов, сенозаготовительной, поливальной, кормозагото-вительной и почвообрабатывающей техники, инвентаря и сменных деталей. Сельскохозяйст-венная продукция AGCO продается под основными брендами Challenger, Fendt, Massey Ferguson и Valtra. Глобальная дистрибуция осуществляется через 2.800 независимых дилеров и дистрибьюторов в более чем 140 странах мира. AGCO занимается финансированием рознич-ных продаж через AGCO Finance. Головной офис AGCO расположен в Дулуте (США, штат Джорджия). В 2008 году чистая выручка AGCO составила $8,4 млрд. Сайт компании - www.AGCOcorp.com.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20091015005408/en.

Контактная информация:

AGCO Corporation

СМИ:

Nancy Klentak, 770-232-8209

Manager, Global Corporate Communications

nancy.klentak@agcocorp.com

или

Инветоры:

Greg Peterson, 770-232-8229

Director, Investor Relations

greg.peterson@agcocorp.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентич-ной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи