ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

O3b Networks, Ltd. завершает третий квартал 2009 года, имея заказы при-мерно на $600 млн. и заказчиков на каждый продукт в своем портфеле

19 октября - BUSINESS WIRE - Активный спрос на мощности O3b Networks продолжает наращивать темпы

Сент-Джон (Джерси, Нормандские острова). 19 октября BUSINESS WIRE - Компания O3b Networks - разработчик глобальной сети доступа к спутниковому Интернету с качеством оптоволоконной связи для телекоммуникационных операторов и Интернет-провайдеров - объ-явила сегодня о том, что она завершит третий квартал 2009 года с контрактами на сумму при-мерно $ 600 млн. и с клиентской базой для каждого продукта из своего портфеля.

Компания O3b Networks, финансируемая Google Inc., Liberty Global, Inc. и HSBC Principal Investments, быстро продвигается в развертывании первой в мире спутниковой сети со сверхмалым временем ожидания и оптоволоконной скоростью передачи данных, работающей со средневысотной околоземной орбиты в Ка-диапазоне. Сеть должна улучшить ситуацию с доступом в Интернет для миллионов людей и компаний на развивающихся и развитых рынках, а также на отдельных вертикальных рынках. Вывод спутников на орбиту запланирован на на-чало 2011 года.

"Мы чрезвычайно рады достигнутому в этом квартале прогрессу и, что более важно, вниманию заказчиков к нашему продуктовому портфелю. Мы с гордостью можем сообщить, что осуществили предпродажу каждого приложения, разработанного для первого запуска на-ших спутников", - сказал Джон Финни (John Finny), исполнительный вице-президент по про-дажам и маркетингу. - "Мы внимательно выслушали пожелания своих клиентов с тем, чтобы ко времени активации сервиса O3b наши услуги отвечали требованиям современной сети. Это придало заказчикам уверенности в том, что они получают решение, соответствующее их пред-полагаемому росту. Наши привлекательные цены и гибкие условия также упростили для заказ-чиков задачу принятия решения о покупке в целях удовлетворения их долгосрочных потребно-стей в широкополосном доступе".

O3b Networks, Ltd.

O3b Networks строит новую глобальную сеть доступа к спутниковому Интернету с ка-чеством оптоволоконной связи для телекоммуникационных операторов и Интернет-провайдеров на развивающихся рынках. Развертывание системы O3b Networks запланировано на конец 2010 года. Она будет сочетать глобальный охват и быстродействие оптоволоконной сети. Благодаря инвестициям и операционной поддержке со стороны Google Inc., Liberty Global, Inc. и HSBC Principal Investments, система O3b Networks станет для телекоммуникаци-онных операторов и Интернет-провайдеров низкозатратной высокоскоростной альтернативой для подсоединения их сетей 3G, WiMAX и проводных сетей к остальному миру. Это позволит миллиардам потребителей и фирм в более чем 150 странах использовать возможности высоко-скоростного Интернет-соединения в образовательных, медицинских и коммерческих целях. Головной офис O3b Networks наводится в Сент-Джоне (Джерси, Нормандские острова). Управление наземными системами и техническим развитием осуществляется через стопро-центную дочернюю структуру компании в Энглвуде (США, штат Колорадо).

Дополнительная информация - на сайте www.o3bnetworks.com.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20091017005035/en

Контактная информация:

O3b Networks

Ladi Okuneye, +1 404 496 6299

Marketing Director

ladi.okuneye@o3bnetworks.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентич-ной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи