ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Nortel демонстрирует новый подход к оборудованию для передачи речи через Интернет (VOIP) и программных коммутаторов на выставке Supercomm 2009

22 октября - Nortel CVAS уменьшает операционные расходы поставщиков услуг связи на оборудование

ЧИКАГО, штат ИЛЛИНОЙС - (22 октября 2009 г.) - Nortel CVAS уменьшает операционные расходы поставщиков услуг связи на оборудование и повышает доходы с помощью нового усовершенствованного оборудования и программного обеспечения лидирующего в отрасли программного коммутатора для передачи через Интернет CS 2000.

Укрепляя свое лидирующее положение на рынке оборудования для VOIP и программных коммутаторов и подкрепляя стремление помочь поставщикам услуг в повышении эффективности голосовых сетей, уменьшении общих расходов на содержание сетей и привлечения новых абонентов, компания Nortel(1) (OTCBB: NRTLQ) Carrier VoIP and Application Solutions (решения по оборудованию и приложениям для VOIP) (CVAS) на выставке Supercomm 2009 объявила о последней модернизации своего передового программного коммутатора Communication Server 2000 (CS 2000).

Nortel CVAS последовательно признается поставщиком номер один на рынке оборудования VoIP и программных коммутаторов с 2002 г. Этот успех стал возможен благодаря передовым проверенным решениям VOIP: законченное комплексное решение по передаче речи и мультимедиа, решение по транзитным и мультимедийным услугам связи и решение класса 5. Данные решения успешно внедрены по всему миру, удовлетворяя запросам как малых, так и крупных поставщиков услуг. Эти решения не зависят от среды передачи данных, снабжены полной прозрачностью PSTN (телефонных коммутируемых сетей общего пользования), могут быть развернуты в полноценной SIP или гибридной среде, удовлетворяют требованиям к VoIP решениям в части управления оборудованием. Решение Nortel VoIP проходят комплексное тестирование для обеспечения корректного взаимодействия на всех уровнях решения, включая оконечное оборудования.

Nortel представляет новую аппаратную платформу под названием CS 2000a, которая увеличивает возможности небольших поставщиков услуг связи, обладающих малыми производственными площадями. Данное решение позволяет добиться 70% уменьшения объема производственных площадей и 50% экономии энергии по сравнению с возможностями доступного на данный момент оборудования других производителей. Nortel CS 2000a позволяет поставщикам услуг более эффективно обрабатывать звонки в пиковые периоды, поскольку поддерживает более чем 5 миллионов вызовов в часы наибольшей нагрузки (ЧНН).

CS 2000a дополняет широко распространенную аппаратную платформу Nortel второго поколения на базе платформы ATCA, совмещенную с лидирующей в отрасли платформой промежуточного ПО Versatile Service Engine (VSE). Платформа Nortel VSE не зависит от приложений и обеспечивает большое количество функционала и широких возможностей в дополнение к возможностям платформ ATCA, позволяющее осуществлять простую миграцию приложений на платформу, повышая при этом плотность интеграции и согласованность управления системой, что обеспечивает лучшую в отрасли надежность в шесть девяток...

Также Nortel представляет новую версию программного обеспечения, СVM 14 для CS 2000, которое задействует мощный комплекс современных SIP-приложений, унифицирующих процесс связи для абонентов. Эти новые SIP-приложения увеличивают конкурентное преимущество поставщика услуг, позволяя абонентам пользоваться услугами связи более гибко и эффективно.

"Постоянно растущий бизнес поставщиков услуг связи по всему миру зависят от не останавливающихся процессов модернизации лидирующих в отрасли решений Nortel CVAS, и эти последние модернизации являются доказательством наших постоянных инвестиций в оснащение поставщиков услуг связи средствами повышения эффективности сети, повышения возможности получения доходов и лояльности абонентов", говорит Самих Элхадж (Samih Elhage), президент CVAS, Nortel. "Nortel CVAS занимает господствующее первое место на мировом рынке оборудования для VOIP и программных коммутаторов, и мы совершаем качественный скачок с представленным сегодня модернизацией оборудования и программного обеспечения CS 2000. Эти предпринятые нами меры подтверждают наше стремление обеспечить поставщиков услуг лучшей сетевой производительностью, масштабируемостью и мощностью для доставки SIP-приложений подписчикам".

Основные характеристики нового модернизированного оборудования и программного обеспечения CS 2000 включают:

Решение CS 2000a, основанное на открытой технологии оборудования связи операторского класса компании Nortel AdvancedTCA, помогает поставщикам услуг справляться с сегодняшними проблемами, связанными с операционными расходами, обеспечивая возможность обработки более 5 миллионов вызовов в часы наибольшей нагрузки (ЧНН), уменьшение производственной площади до 70% и снижение расходов на обслуживание. Новые дополнительные возможности можно добавлять путём активации соответствующих программных лицензий или добавления универсальных плат расширения в шасси, что позволяет уменьшить необходимость дорогостоящих апгрейдов инфраструктуры центрального офиса. CS 2000a также позволяет поставщикам услуг производить удаленное администрирование и обновление платформы и приложений, снижая операционные расходы. Большая степень интеграции оборудования снижает объем работ по инсталляции и настройке оборудования на месте эксплуатации и уменьшает время развертывания до шести недель.

Возможности программного обеспечения CVM14 позволяют поставщикам услуг связи предоставлять широкий диапазон новых коммерческих SIP-приложений, включая функциональность центра обслуживания вызовов (Hosted Call Center) для SIP терминалов/клиентов; SIP мобильные UC-клиенты для облегчения перехода конечных пользователей на SIP; расширение мультимедиа, возможности для абонентов по технологии SIP trunking; поддержка терминалов DECT SIP для обслуживания жилых помещений; удаленная инициализация терминалов SIP для ускорения развертывания; а также прочие возможности эксплуатации, администрирования и обслуживания, позволяющие снижать расходы. Программное обеспечение Nortel CS 2000 CVM 14 будет доступно на новой аппаратной платформе Nortel CS 2000a и ранее развернутых аппаратных платформах CS2000.

Ожидается, что новейшее модернизированное оборудование и программное обеспечение Nortel CS 2000 будут доступны во втором квартале 2010 г. А так же новый комплекс решений будет демонстрироваться в павильоне Nortel на выставке Supercomm (#2120) в Чикаго на этой неделе. Для получения дополнительной информации об участии компании Nortel в выставке Supercomm посетите www.nortel.com/events.

Компания Nortel обеспечила более чем 115 миллионами портов оборудования для VoIP и мультимедиа более 350 поставщиков услуг проводной и беспроводной связи по всему миру. Оборудование Nortel CVAS используется на всех континентах лидирующими поставщиками услуг связи, и компания последовательно признается поставщиком номер один на рынке оборудования для передачи речи через Интернет и программных коммутаторов с 2002 г. Кроме того, компания Nortel обеспечивает своими решениями VoIP две трети участников списка 20 лучших поставщиков услуг связи IDC (по доходам).

Информация о компании Nortel

Nortel поставляет средства связи, превращая лозунг "Бизнесом заниматься просто" в реальность для своих клиентов. Наши технологии следующего поколения, предназначенные для поставщиков услуг и корпоративных сетей, поддерживают мультимедиа и важные для бизнеса приложения. Технологии Nortel разработаны для того, чтобы помочь сломать сегодняшние препятствия в повышении эффективности, скорости и технических характеристик путем упрощения сетей и обеспечения доступа людей к нужной информации в нужный момент. Дополнительную информацию можно получить на вэб-сайте компании Nortel по адресу www.nortel.com. Ознакомиться с последними новостями компании Nortel можно, посетив www.nortel.com/news.

В части заявлений данного пресс-релиза могут содержаться такие слова, как "могли бы", "ожидать", "возможно", "предвидеть", "верить", "намереваться", "оценивать", "стремиться", "предвидеть", "добиваться" и другие подобные выражения, которые считаются относящимися к будущему заявлениями или информацией, подпадающей под применимое законодательство по ценным бумагам. Такие заявления основаны на текущих ожиданиях, оценках, прогнозах и планировании компании Nortel, относящихся к рабочей среде, экономикам и рынкам, на которых компания Nortel работает. Эти заявления зависят от важных предположений, рисков и неопределенностей, которые трудно предсказать, и реальные результаты могут существенно отличаться от предполагаемых в данных относящихся к будущему заявлениях. Дополнительная информация, относящаяся к определению этих и других факторов, приведена в ежегодном отчете компании Nortel по форме 10-K, квартальных отчетах по форме 10-Q и других материалах по ценным бумагам, представленных SEC. Если обратное не требуется применимыми законами по ценным бумагам, Nortel отказывается от намерений или обязательств обновлять или пересматривать любые относящиеся к будущему заявления в результате получения новой информации, будущих событий или других причин.

(1)Nortel, логотип Nortel и Globemark являются торговыми марками Nortel Networks.

(2)Это ссылка на третью сторону, как описано в наших практиках ссылок в Интернете.

Использование терминов "партнер" и "партнерство" не предполагает официального партнерства между Nortel и любой другой стороной.

Контакты:

Nortel

Джейми Муди (Jamie Moody)

972-684-7167

moodyjam@nortel.com

www.nortel.com

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи