Сбербанк профинансирует ГК "Гранель" на 9,8 млрд рублей для строительства 2-й очереди ЖК "MYPRIORITY Дубровка"

Сбербанк открыл группе компаний "Гранель" кредитную линию в размере 9,8 млрд рублей до мая 2029 года для строительства второй очереди ЖК "MYPRIORITY Дубровка". Жилой комплекс бизнес-класса расположен в Южнопортовом районе Москвы (ЮВАО). Вторая очередь объекта состоит из четырех секций высотой 6, 7 и 28 этажей. Общая площадь зданий – 63,6 тыс. кв. м. Дома рассчитаны на 754 квартиры. Площади лотов начинаются от 29 кв. метров.

Мария Триандафилова, старший вице-президент по экономике и финансам ГК "Гранель":

"Постоянная работа с крупнейшей кредитной организацией – одно из условий успешного строительства жилых комплексов. Мы рады, что вместе со Сбербанком развиваем систему проектного финансирования, быстро решая возникающие вопросы. Сейчас в нашем общем портфеле девять проектов жилых комплексов на стадии строительства.  И рассчитываем на дальнейшее укрепление лидирующих позиций на российском рынке недвижимости".

Герман Барг, председатель Московского банка Сбербанка:

"Для девелопера важна прозрачная, работающая модель проектного финансирования. Для будущих владельцев жилья — чтобы стройка шла без задержек. Наша задача — помочь обеспечить и то, и другое. В 2025 году Московский банк Сбера предоставил девелоперам более 851 млрд рублей проектного финансирования и банковских гарантий".

ЖК MYPRIORITY Dubrovka в Южнопортовом районе (ул. Шарикоподшипниковская, 11) расположен в 50 метрах от станции метро "Дубровка". Проект предусматривает возведение жилых корпусов общей площадью 237 000 кв. м. в габаритах наружных стен, а также подземного паркинга, общеобразовательной школы на 400 мест и детского сада на 175 мест.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Бывший замглавы МВД Джарвис сменил Хили на посту министра обороны Британии Бывший замглавы МВД Джарвис сменил Хили на посту министра обороны Британии Все новости
Экономика OFAC продлило лицензию для санкционных банков РФ на транзакции в сфере атомной энергетики до 18 декабря OFAC продлило лицензию для санкционных банков РФ на транзакции в сфере атомной энергетики до 18 декабря Все новости
В России Восемь российских аэропортов приостановили работу Восемь российских аэропортов приостановили работу Все новости
Спорт Сборная Мексики обыграла ЮАР в матче открытия ЧМ-2026 с тремя удалениями Сборная Мексики обыграла ЮАР в матче открытия ЧМ-2026 с тремя удалениями Все новости
Культура Умерла народная артистка СССР Людмила Чурсина Умерла народная артистка СССР Людмила Чурсина Все новости

Фотогалереи