ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Российские компании усматривают потенциал в новых узловых аэропортах Восточной Германии

26 октября - APA OTS – Сооружение Международного аэропорта Берлин Бранденбург (BBI) и рост грузоперевозок через аэропорт Лейпциг/Галле открывают исключительные инвестиционные возможности для компаний

Москва. 26 октября APA OTS – Сооружение Международного аэропорта Берлин Бранденбург (BBI) и рост грузоперевозок через аэропорт Лейпциг/Галле открывают исключительные инвестиционные возможности для компаний, занятых поиском узлового аэропорта, обеспечивающего связь со сложившимися рынками Западной Европы, быстрорастущими рынками в новых государствах – членах ЕС на Востоке, а также с Азией. Агентство Germany Trade & Invest организовало роуд-шоу, которое 27 октября сделает остановку в Москве, чтобы представить российским инвесторам обширный потенциал Восточной Германии как нового европейского транспортного узла для пассажиро- и грузоперевозок.

Международный аэропорт Берлин Бранденбург, строительство которого стоимостью 2,2 млрд. евро идет полным ходом и должно завершиться в 2011 году, объединит в одно современное предприятие три Берлинских аэропорта. BBI сможет принимать новый гигантский Airbus A380 и будет обладать оптимальными для пассажиров и компаний удобствами и стыковкой рейсов. Он также будет иметь возможности для организации большего количества прямых рейсов в Азию и Америку и обратно, что сделает его идеальным транзитным узлом, обеспечивающим связь с рядом конечных пунктов в Европе. BBI предположительно сможет принимать до 45 млн. пассажиров. Это очень своевременный проект, поскольку, по информации берлинских аэропортов, 2008 год был для них на сегодняшний день самым напряженным.

Аэропорт Лейпциг/Галле, который уже работает как европейский транспортный узел для DHL, дополнит BBI, предлагая обработку экспресс-грузов и логистические услуги. Несколько крупных международных компаний уже используют мощности этого аэропорта. Среди них - BMW, Porsche, Amazon, Dow Chemical, Dell и Future Electronics, предприятия которых расположены поблизости. В результате, Лейпциг/Галле показывает астрономические темпы роста – в 2008 году объем перевалки грузов здесь вырос более чем на 330%.

Российские компании A.R.T.-Photonics, Ruslan SALIS GmbH и корпорация "ИРКУТ" (РТС: IRKT) способны оценить преимущества аэропортов BBI и Лейпциг/Галле. Они имеют операции в Восточной Германии, что свидетельствует о потенциале, которым обладают эти регионы.

Михаэль Пфайффер (Michael Pfeiffer), президент Germany Trade & Invest, говорит: "Эти два аэропорта делают Восточную Германию еще более привлекательной для зарубежных инвесторов. Российские компании смогут рассчитывать на Международный аэропорт Берлин-Бранденбург, поскольку он будет обладать самой современной и эффективной организацией пассажирских потоков. А аэропорт Лейпциг/Галле уже имеет отвечающие мировым стандартам мощности для обработки грузов и развивается исключительно высокими темпами".

Этот новый пассажирский и грузовой транспортный узел станет важным рычагом экономического роста Германии. Ожидается, что к аэропортам BBI и Лейпциг/Галле будет проявляться повышенный интерес со стороны инвесторов, т.к. в данный регион обладает потенциалом устойчивого роста, имеет развитую инфраструктуру, высокие показатели производительности, располагает высококвалифицированными кадрами и отличается конкурентными затратами на рабочую силу по сравнению с другими европейскими регионами.

Роуд-шоу представит совершенно новую и информативную платформу для потенциальных российских инвесторов, проявляющих интерес к динамичным переменам в Восточной Германии. Мероприятие состоится 27 октября в Москве. Его программа включает выступления и семинары с участием российских компаний, успешно работающих в этом регионе, включая A.R.T.-Photonics, Ruslan SALIS GmbH и корпорацию "Иркут". Перед участниками выступят Посол Германии Вальтер Юрген Шмид (Walter Juergen Schmid) и заместитель Министра транспорта Российской Федерации Валерий Михайлович Окулов. Роуд-шоу аэропортов, организованное Germany Trade & Invest, стартовало в апреле этого года в США, а в июне переместилось в Азию. После посещения Амстердама 13 октября и нынешней остановки в Москве роуд-шоу завершится в Лондоне мероприятием 11 ноября. За дополнительной информацией о мероприятиях следует обращаться к Дэвиду Чейсди (David Chasdi) (david.chasdi@gtai.com).

Germany Trade & Invest

Germany Trade & Invest – агентство по торговле с зарубежными странами и привлечению инвестиций Федеративной Республики Германия. Организация предоставляет консультации иностранным компаниям, желающим расширить свой бизнес путем выхода на рынок Германии. Немецким компаниям, стремящимся выйти на зарубежные рынки, она предоставляет информацию по вопросам внешней торговли.

Контактная информация:

Eva Henkel

Germany Trade & Invest

Phone: +49-30-200099-173

Fax: +49-30-200099-111

eva.henkel@gtai.com

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи