ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Добровольный отзыв Belkin TuneBase™ Direct with Hands-Free, TuneBase FM with Hands-Free и TuneBase FM with ClearScan

26 октября - BUSINESS WIRE - Belkin установила, что эти продукты обладают потенциальным риском возгорания. Глобальный отзыв изделий вступает в силу незамедлительно.

Центральный офис Belkin, Комптон (США, штат Калифорния). 26 октября BUSINESS WIRE - Компания Belkin International, Inc. инициировала сегодня добровольный повсеместный отзыв своих продуктов TuneBase Direct with Hands-Free, TuneBase FM with Hands-Free и TuneBase FM with ClearScan (номера моделей указаны ниже).

Belkin выявила, что один из компонентов TuneBase, шайба, может вызвать короткое замыкание в состоянии, когда устройство подсоединено к автомобильному прикуривателю. Шайба - это дискообразная черная пластиковая деталь, находящаяся на конце адаптера TuneBase, который вставляется в прикуриватель. После проведения тщательного разбора Belkin установила, что при определенных условиях нагрева, влажности и продолжительности подключения к питанию (т.е., когда TuneBase остается подсоединенным к прикуривателю на ночь) некоторые устройства с этой шайбой обнаружили возможность выделения дыма или возникновения риска возгорания.

Мы полагаем, что дело может касаться небольшого числа устройств с такой шайбой, однако, Belkin ставит безопасность наших покупателей выше всех других соображений и отзывает все изделия TuneBase, приобретенные начиная с 1 апреля 2009 года.

Никаких сообщений о причиненном вреде в результате пользования этими устройствами TuneBase не поступало.

Belkin активно работает со своими партнерами из розницы, чтобы в глобальном масштабе изъять с полок магазинов все соответствующие изделия.

Что делать, если вы приобрели устройство TuneBase в период, начиная с 1 апреля 2009 года

Незамедлительно прекратите пользоваться устройством

Свяжитесь с Belkin, чтобы подключиться к программе обмена TuneBase, в рамках которой производится бесплатная замена устройств соответствующим покупателям

Узнайте подробности на www.belkin.com/tunebaserecall

Покупатели, не имеющие доступа в Интернет, могут позвонить по тел. 8-10-8002-0533011

Что делать, если ваше устройство TuneBase приобретено до 1 апреля 2009 года

Никаких действий предпринимать не надо. Вашего устройства этот отзыв не касается.

В зависимости от региона, где приобретались устройства, соответствующие изделия TuneBase можно определить по следующим номерам моделей (расположенным с обратной стороны самого изделия):

F8Z441

F8Z442

F8Z176

F8Z441ea

F8Z442ea

F8Z176eaBLK

** Имейте ввиду, что на упаковочной коробке номер модели может немного отличаться. Правильный номер модели следует искать на самом изделии.

Дополнительная информация о Belkin International, Inc.: http://www.belkin.com/pressroom/about/?sid=36.

Фото и мультимедийные материалы:: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=6081315〈=en.

С оригиналом данного пресс-релиза и мультимедийными материалами можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20091023005453/en.

Контактная информация:

Belkin International, Inc.

Karsten Kunert

PR Manager

+49 089 143405-245

karstenk@belkin.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи