ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

ZTE сообщает о результатах третьего квартала 2009 года

28 октября - BUSINESS WIRE - ZTE Corporation ("ZTE" или "Груп-па") (код акций класса H: 0763 HK / код акций класса A: 000063.SZ)

Шэньчжэнь (Китай). 28 октября BUSINESS WIRE - ZTE Corporation ("ZTE" или "Груп-па") (код акций класса H: 0763 HK / код акций класса A: 000063.SZ) - ведущий глобальный по-ставщик телекоммуникационного оборудования и сетевых решений - объявила сегодня о ре-зультатах работы в третьем квартале, который завершился 30 сентября 2009 года.

За отчетный период ZTE удалось получить дополнительные выходы для своих продук-тов LTE, UMTS и GSM в рыночный сегмент, образуемый мультинациональными операторами. Этот успех в значительной мере был достигнут благодаря грамотному использованию возмож-ностей, которые открывает потребность в сооружении сетей на развивающихся рынках на фо-не выправления глобальной экономической ситуации. Группа сообщила о выручке от основ-ных операций в 2009 году, которая на сегодняшний день составила 42.843 млн. юаней ($6,274 млрд.), что соответствует росту в 42,27% по сравнению с тем же периодом прошлого года. При этом чистая прибыль, относимая на счет материнской компании, выросла на 46,13%, составив 1.192 млн. юаней ($175 млн.). Базовая прибыль на акцию составила 0,68 юаня ($0,10).

В третьем квартале Группа зафиксировала прибыль от основных операций в размере 15.136 млн. юаней ($2,216 млрд.), что соответствует росту в 42,81% по сравнению с тем же пе-риодом прошлого года. При этом чистая прибыль, относимая на счет материнской компании, выросла на 58,18%, составив 409 млн. юаней ($60 млн.). Базовая прибыль на акцию составила 0,23 юаня ($0,03).

В том, что касается рыночного развития, Группа сообщила о значительном росте опера-ционной прибыли, достигнутом в основном благодаря построению крупномасштабной сети 3G на внутреннем рынке Китая. Учитывая потребности операторов в интеграции и дополнитель-ных технологиях, ZTE сделала повышенный акцент на сильные стороны интегрированных продуктов и услуг и на улучшенное соотношение цена-производительность, заложив основа-тельную базу для роста всего бизнеса и дальнейшего увеличения доли на рынке. В междуна-родном плане Группа также многое сделала для усиления своих конкурентных позиций, опи-раясь на преимущества в сфере затрат, финансовые ресурсы и способность работать по техни-ческим требованиям заказчиков. Меняющийся конкурентный ландшафт также открыл значи-тельные возможности для прорывов на ключевых рынках и продуктовых направлениях.

Что касается продуктов, то сегмент операторских сетей компании ZTE сообщил о годо-вом росте в 47,32%, который был получен в основном за счет доходов от продаж сетевого обо-рудования 3G, продуктов для оптической передачи и продуктов для передачи данных. Выручка от терминальных продуктов также выросла на 38,67%, что соотносится с ростом продаж про-дуктов 3G. Выручка от телекоммуникационных программных систем, услуг и других продук-тов Компании выросла на 17,85%, в первую очередь за счет роста продаж фиксированных тер-миналов.

В последнем квартале текущего года Группа продолжит реализацию своих стратегий, нацеленных на углубление деятельности с фокусом на расширение возможностей в сферах стратегических приложений и операций. Продолжая использовать возможности на фоне изме-няющегося конкурентного ландшафта, ZTE будет и дальше укреплять сотрудничество с ос-новными международными операторами. Центральным элементом стратегии ZTE будет стремление к увеличению присутствия на ключевых рынках, таких как Западная Европа и Се-верная Америка, при одновременном усилении позиций на китайском рынке 3G, что включает сбалансированное и устойчивое развитие бизнеса.

ZTE

ZTE является ведущим глобальным поставщиком телекоммуникационного оборудова-ния и сетевых решений. Компания имеет самый широкий и полный ассортимент продукции в мире, охватывающий практически все сегменты рынков проводной и беспроводной связи, сер-висов и абонентского оборудования. Компания поставляет инновационные, выполняемые на заказ продукты и услуги более чем 500 операторам в более чем 140 странах, помогая им доби-ваться устойчивого роста доходов и способствуя формированию будущего связи во всем мире. Порядка 10% от своего годового оборота ZTE направляет на исследования и разработки, играя ведущую роль во многих международных организациях, занимающихся разработкой новых телекоммуникационных стандартов. ZTE лидирует в китайской 3G-индустрии, заняв в 2008 году долю примерно в 30% на всем рынке 3G-оборудования. Реализуя основательные инициа-тивы в области корпоративной социальной ответственности (КСО), ZTE является членом Гло-бального договора ООН и твердо придерживается десяти принципов Глобального договора при разработке и реализации программ КСО. ZTE - единственный китайский телекоммуника-ционный производитель, чьи акции допущены к торгам на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня (код акций класса H: 0763 HK / код акций класса A: 000063.SZ). Дополнительная информация - на сайте www.zte.com.cn.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20091027005825/en.

Контактная информация:

ZTE Corporation

Margrete Ma, +86 755 26775207

ma.gaili@zte.com.cn

или

Edelman PR

Molly Mulloy / Ada Ho

+852 2837 4735 / 2837 4747

molly.mulloy@edelman.com

ada.ho@edelman.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентич-ной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи