ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

VoIP-решения VocalTec для крупномасштабной сети класса 5 компании "Дальсвязь"

28 октября - BUSINESS WIRE - Компания VocalTec Communications Ltd. (Nasdaq: VOCL) объявила сегодня о том, что компания "Дальсвязь" выбрала VocalTec в качестве поставщика для своей базовой VoIP-сети класса 5 и класса 4.

Херзлия (Израиль). 28 октября BUSINESS WIRE - Компания VocalTec Communica-tions Ltd. (Nasdaq: VOCL) - глобальный поставщик мультимедийных и VoIP-решений опе-раторского класса для провайдеров коммуникационных услуг - объявила сегодня о том, что компания "Дальсвязь", основной региональный поставщик услуг, входящий в группу "Связьинвест", выбрала VocalTec в качестве поставщика для своей базовой VoIP-сети класса 5 и класса 4. Проект будет реализован совместно с ведущим российским системным интегратором Inline Telecom.

"Дальсвязь" находится в процессе трансформирования своей сети в базовую IP-сеть. Это станет первым этапом реализации плана "Дальсвязь", который включает внедрение решений компании VocalTec класса 5 и класса 4 Essentra в пяти различных местах с на-чальной поддержкой десятков тысяч абонентов. Проект обеспечивает плавный переход и позволит "Дальсвязь" предлагать абонентам широкий спектр инновационных сервисов и эффективно управлять взаимодействием со своей сетью традиционной телефонии.

VoIP-решение компании VocalTec на базе протокола SIP повысит пропускную спо-собность и эффективность и призвано способствовать будущему переходу сети "Дальс-вязь" на обслуживание сотен тысяч абонентов. Всесторонняя сертификация, которую VocalTec прошла в российском Министерстве связи, дополнительно поддерживает запро-сы и сервисные потребности компании "Дальсвязь".

"Мы очень гордимся тем, что можем внедрить VoIP-технологию с самыми иннова-ционными продуктами от VocalTec. Мы выбрали VocalTec в качестве своего стратегиче-ского партнера после тщательного изучения представленных на российском рынке по-ставщиков программных коммутаторов класса 4 и класса 5. Наши специалисты были впе-чатлены широкой функциональностью решения Essentra, а также возможностью интегра-ции с системой СОРМ (легального перехвата информации) в полном соответствии с рос-сийскими нормами", - сказал Тимофей Ошаров, руководитель департамента конвергенции телефонной связи и сервисных платформ компании Inline Telecom Solutions.

"VocalTec - уважаемый поставщик VoIP-решений в России, и мы очень рады парт-нерству с VocalTec, ценим ее обширный опыт в строительстве VoIP-сетей, а также под-держку наших внедренческих планов и графиков", - сказал Александр Потоцкий, техниче-ский директор "Дальсвязь". - "VoIP-решения компании VocalTec позволят нам быстро предлагать новые сервисы при меньших инфраструктурных затратах. Это даст нам воз-можность идти впереди конкурентов".

"Мы рады, что "Дальсвязь" выбрала нас в качестве основного поставщика техноло-гий для своей сети нового поколения. Это внедрение, которое является крупным проектом по трансформированию сети, в очередной раз демонстрирует уникальное положение VocalTec как надежного поставщика VoIP-решений в данном регионе", - сказал Идо Гур (Ido Gur), президент и главный исполнительный директор VocalTec. - "Мы будет стараться поддерживать "Дальсвязь" сегодня и в будущем по мере развития их сети".

"Дальсвязь"

Компания "Дальсвязь" является поставщиком современных телекоммуникационных услуг в семи регионах российского Дальнего Востока. Будучи крупнейшим телекоммуни-кационным провайдером на этих территориях, "Дальсвязь" предлагает широкий спектр ка-чественных услуг фиксированной телефонной связи, мобильной связи, доступа в Интернет и других современных сервисов. "Дальсвязь" является дочерней структурой компании "Связьинвест" - одной из крупнейших в мире телекоммуникационных холдинговых ком-паний.

http://eng.svyazinvest.ru

Inline Telecom Solutions

Компания Inline Telecom Solutions входит в состав группы компаний INLINE Technologies. Она является лидером в сфере развертывания и поддержки телекоммуника-ционных систем для операторов и поставщиков услуг на российском рынке.

Сегодня Inline Telecom Solutions является одним из немногих российских систем-ных интеграторов, полностью специализирующихся на телекоммуникационном рынке и обладающих огромным опытом проектирования, внедрения и поддержки решений опера-торского класса.

Inline Telecom Solutions имеет представительства в Южном Федеральном округе России (Краснодар) и в Республике Узбекистан (Ташкент).

http://english.inlinetelecom.ru

VocalTec

VocalTec Communications (Nasdaq: VOCL) является глобальным поставщиком мультимедийных и VoIP-решений операторского класса для провайдеров коммуникацион-ных услуг. Компания VocalTec, с 1994 года сохраняющая за собой роль первопроходца в области VoIP-технологий, предлагает надежные решения в сфере транкинга, пиринга, и VoIP-приложений в жилом и промышленном сегментах, которые позволяют осуществлять гибкое развертывание сетей нового поколения. В партнерстве с известными системными интеграторами и производителями оборудования VocalTec обслуживает десятки ведущих операторов связи. Во главе VocalTec стоит команда менеджеров, в которую входят при-знанные ветераны отрасли.

www.vocaltec.com

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20091027005611/en.

Контактная информация:

VocalTec

Gali Rosenthal

+972 9 970 3805

gali@vocaltec.com

или

GK Investor Relations

Kenny Green

(646) 201-9246

vocaltec@gkir.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, ау-тентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рас-сматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи