ПСБ и ЛНР договорились о взаимодействии для развития предпринимательства в регионе

ПСБ и ЛНР договорились о взаимодействии для развития предпринимательства в регионе

ПСБ и правительство Луганской Народной Республики в рамках XXIX Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о взаимодействии. Подписи под документом поставили Ирина Жимерина, старший вице-президент, руководитель блока малого и среднего предпринимательства ПСБ, и Елена Костенко, заместитель председателя правительства Луганской Народной Республики.

Соглашение направлено на развитие долгосрочного сотрудничества в финансово-экономической сфере и поддержку предпринимательской активности в ЛНР. Среди ключевых направлений – развитие системы банковского сопровождения контрактов  в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок, проведение совместных форумов, конференций и профильных мероприятий.

"В ЛНР растет предпринимательская активность, все больше компаний, масштабируя бизнес, включаются в контрактную деятельность. ПСБ предоставляет предприятиям республики банковское сопровождение контрактов, обеспечивая контроль расчетов, гарантирующий прозрачность финансовых потоков и целевое расходование средств. Сейчас в регионе, как и в других воссоединенных субъектах, действуют смягченные условия осуществления контрактной деятельности, но со следующего года участники закупок перейдут на работу по единым законодательным стандартам. Подписав соглашение с правительством ЛНР, мы готовим предприятия к полномасштабному запуску контрактной системы в госзакупках. Это позволит содействовать формированию в регионе прозрачной и конкурентной среды, гарантирующей эффективное расходование бюджетных средств и равный доступ к торгам", – отметила Ирина Жимерина.

"Развитие долгосрочного взаимодействия с ПСБ имеет стратегическое  значение для экономики Луганской Народной Республики. Банк  зарекомендовал себя как надёжный партнёр региона. Наше новое соглашение  открывает для компаний и организаций республики дополнительные  возможности при реализации закупочной деятельности. Совместная цель  республики и банка — обеспечить понятные и эффективные механизмы работы  между заказчиками и исполнителями, расширить доступ региональных  компаний к участию в государственных и корпоративных проектах. Убеждена,  что консолидация усилий правительства ЛНР и ПСБ станет важным фактором  дальнейшего роста экономики региона и реализации новых инвестиционных  инициатив", — прокомментировала Елена Костенко.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире В Финляндии завершено досудебное расследование о повреждении подводных кабелей В Финляндии завершено досудебное расследование о повреждении подводных кабелей Все новости
Экономика Путин допустил рост дефицита бюджета РФ по итогам 2026 года Путин допустил рост дефицита бюджета РФ по итогам 2026 года Все новости
В России Путин усмотрел "элементы хамства" в письме Зеленского Путин усмотрел "элементы хамства" в письме Зеленского Все новости
Спорт Диана Шнайдер проиграла в полуфинале Roland Garros Диана Шнайдер проиграла в полуфинале Roland Garros Все новости
Культура Названы финалисты премии "Большая книга" Названы финалисты премии "Большая книга" Все новости

Фотогалереи