Вера Подгузова: при поддержке ПСБ в рамках ВЭФ пройдут мастер-классы по финансовой грамотности
3 сентября, Владивосток. В рамках Восточного экономического форума при поддержке ПСБ пройдет мастер-класс по финансовой грамотности с приглашенными экспертами. Событие состоится 5 сентября на площадке выставки "Улица Дальнего Востока", к участию приглашаются все желающие. Об этом сообщила Вера Подгузова, старший вице-президент, директор по внешним связям ПСБ, в рамках сессии "Финансовая культура как стратегический ресурс развития экономики Дальнего Востока в условиях международной кооперации".
Это мероприятие, по словам Веры Подгузовой, отражает в целом системную работу ПСБ по повышению финансовой культуры среди разных категорий граждан. Среди ключевых инициатив в этой комплексной работе Вера Подгузова также отметила информирование военнослужащих и членов их семей: ПСБ проводит мероприятия, где эксперты делятся знаниями об управлении личными финансами.
Говоря о других перспективных направлениях повышения финансовой культуры, Вера Подгузова выделила женские инвестиции и образовательные программы для старшеклассников. Она отметила, что в старших классах многие ребята уже задумываются о предпринимательстве и своем будущем, и в этот период крайне важно заложить правильные знания и ориентиры.
Вера Подгузова также отметила, что работодатели могут участвовать в развитии финансовой культуры среди сотрудников и членов их семей. В качестве примера она рассказала о детских книгах по финансовой грамотности, которые распространяет профсоюз ПСБ.
"Очень важно, чтобы учреждения стремились работать не только с самими сотрудниками, но и через их семьи доносить эти знания до подрастающего поколения. Потому что развитие финансовой культуры — это вклад в нашу экономику, в процветание нашей страны", – резюмировала она.
В экспертной дискуссии приняли участие представители государственных органов, общественных организаций и бизнеса. С докладами выступили: сенатор РФ от Мурманской области Елена Дягилева; Заместитель председателя ЦБ РФ Михаил Мамута; Заместитель Министра финансов РФ Павел Кадочников; Первый заместитель генерального директора А7 Игорь Горин и другие.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.