ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Самая большая золотая монета в мире будет выставлена на продажу в аукционном доме «Доротеум»

11 июня - APA OTS - Самая большая золотая монета в мире на 1 миллион канадских долларов с изображением кленового листа будет выставлена на продажу в аукционном доме "Доротеум" в Вене 25 июня 2010 года.

11 июня - APA OTS - Самая большая золотая монета в мире на 1 миллион канадских долларов с изображением кленового листа будет выставлена на продажу в аукционном доме "Доротеум" в Вене 25 июня 2010 года.

Эта монета бьёт все рекорды своим поразительным весом в 100 кг и диаметром 53 см. Но самая примечательная вещь в этой впечатляющей монете, которую не могут поднять даже два человека, это то, что она сделана исключительно из чистейшего, высококлассного и самого изысканного золота высшей пробы - 999.99/1000.

Монета-рекордсмен, которая также занесена в нынешнее издание Книги рекордов Гиннеса, содержит изображение Елизаветы II, самый большой официальный портрет английской королевы на чистом золоте. На задней стороне монеты изображены три кленовых листа - национальный символ Канады, где была отчеканена эта монета. Номинальная стоимость в 1 миллион долларов гораздо ниже текущей цены за золото. Начальная цена будет базироваться на ежедневной котировке золота.

Гигантский "Кленовый лист" был временно одолжен Кабинету монет и медалей венского Музея истории искусств, в котором размещается одна из крупнейших нумизматических коллекций в мире. Теперь впечатляющая монета доверена "Доротеуму", ведущему аукционному дому в центральной Европе, который проводит важные аукционы исторических монет уже более 200 лет. Кстати, монета из высококаратного золота пойдет с молотка на алмазном аукционе.

Аукцион: The world‘s largest gold coin, June 25, 2010, 14 h.

Эксперт: Michael Beckers (MA)Tel+ 43-1-515 60-424

Место проведения: Palais Dorotheum, Dorotheergasse 17, A-1010 Vienna

Пресса: Doris Krumpl (MA) Tel. + 43-1-515 60-449, doris.krumpl@dorotheum.at

Contact:

DOROTHEUM GmbH & Co KG,

A-1010 Wien, Dorotheergasse 17

Doris Krumpl (MA)

Tel. + 43-1-515 60-449

Fax + 43 1/515 60-379

doris.krumpl@dorotheum.at

www.dorotheum.com

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи