ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Элтон Джон привезет в Минск лучший в мире звук

21 июня - На концерте Элтона Джона в Минске 26 июня будет самый лучший звук в мире, обещают организаторы.

Британская команда технических специалистов, занимающихся обеспечением турне сэра Элтона, изучив характеристики имеющегося в Беларуси звукаовой аппаратуры, сразу же заявила, что привезет свою технику.

Напомним, ранее у посетителей различных концертов в Минске (в том числе и на «Минск-Арене») возникали претензии к качеству звука. В частности, серьезной критике, подверглись звукотехники концерта Rammstein 7 марта и Scorpions 29 апреля.

Сэр Элтон не может позволить себе плохо звучать. Хотя бы потому, что он делает ставку не на грандиозное шоу с тоннами пиротехники, а именно на музыку. В рамках турне со знаменитым музыкантом работает известная швейцарская компания Audiorent, которая предоставит для «Минск-Арены» аппаратуру американского производителя Clair Brothers.

Подчеркнем – именно звукотехника данного производителя считается лучшей в мире для гастрольных туров самых известных мировых звезд. В частности, звуковая аппаратура Clair Brothers использовалась во время концерта Майкла Джексона в Лужниках в 2003 году, а также группы Queen и Пола Роджерса в 2008 году в Харькове, где на площади Свободы собралось около 350 тысяч слушателей (самая большая аудитория группы за всю ее историю!), и в Москве. Кстати, организаторы харьковского концерта группы Queen также воспользовались услугами компании Audiorent.

Швейцарцы уже зарекомендовали себя работой не с одним десятком звезд. Сейчас они помимо Элтона Джона, обеспечивают выступления групп AC/DC, Bon Jovi, Deftones.

Как сообщили организаторы, две фуры звуковой техники прибудут в Беларусь 24 июня. Они отметили, что с таможней уже существуют договоренности о быстром прохождении досмотра. Ну а монтажом оборудования на «Минск-Арене» будет заниматься британская бригада технического обеспечения, которая прибудет в Минск за несколько дней до шоу.

Единственный концерт сэра Элтона Джона на постсоветском пространстве, организованный ГЗУ «Белгосцирк» при поддержке новой белорусской компании «БелАрт Продакшн энд Энтертэйнмент» в рамках мирового турне Elton John‘s Rocket Man Greatest Hits Tour, пройдет в Минске 26 июня.

Справки и заказ билетов по телефонам: (+375 29) 1-463-463, 609-77-47.

Также билеты можно приобрести в Интернете, заказав их на сайте www.ticketpro.by или на официальном сайте исполнителя www.eltonjohn.com/concerts.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи