ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Monitor Group признана одной из 100 ведущих компаний в области корпоративной социальной ответственности в Китае

23 июня - BUSINESS WIRE - Monitor, прошедшая отбор из числа 3.000 фирм, вошла в число ведущих китайских и транснациональных компаний в Китае, известных своими достижениями в области КСО

Бостон (США). 23 июня - BUSINESS WIRE - На Китайском форуме корпоративной социальной ответственности, прошедшем в Пекине 19 июня 2010 года, компании The Monitor Group была вручена престижная премия "100 ведущих компаний в Китае в области КСО" ("Top 100 CSR Companies in China"). Monitor получила эту награду за свои достижения в области корпоративной социальной ответственности и за работу с кампаниями-клиентами и государственными структурами над внедрением принципов КСО и устойчивости в стратегии развития бизнеса и экономического развития. Monitor была выбрана экспертным комитетом, в который вошли представители Деловой конфедерации Китая, Китайской ассоциации предприятий и иностранными инвестициями, Китайской ассоциации по исследованию частного сектора экономики, Комиссии по надзору и администрированию государственных активов Государственного совета, Министерства торговли и Центра исследований по проблемам развития Государственного совета.

Monitor получила эту награду вслед за наградами 2008 и 2009 годов, которые были присуждены ей как одной из 50 ведущих транснациональных корпораций, внесших наибольший вклад в развитие Китая за 30 лет со времени экономических реформ.

"В течение почти 20 лет Monitor поддерживала корпоративную социальную ответственность в Китае, и эта награда является признанием того позитивного вклада, который коллеги Monitor в Китае, при помощи нашей глобальной сети, внесли в развитие китайского общества, экономики и страны", - сказал Эд Хотард (Ed Hotard), председатель совета директоров Monitor в Китае. - "Мы чрезвычайно польщены этой наградой, поскольку она подчеркивает стремление наших китайских коллег в Monitor не только вносить вклад в экономическое развитие Китая и в рост фирмы, но и работать с нашими клиентами над внедрением принципов устойчивости в их бизнес-стратегии, в тем чтобы мы все могли отдавать что-то обществу и улучшать условия жизни для всех китайских граждан".

"Компания Monitor глубоко привержена принципам корпоративной социальной ответственности в ведении своего бизнеса во всем мире. В Китае наши коллеги демонстрируют эту приверженность своим личным стремлением обеспечивать высокий уровень КСО ко всем, что они делают", - сказал Джозеф Б. Фуллер (Joseph B. Fuller), главный исполнительный директор и соучредитель Monitor Group. - "Эта приверженность простирается от оказания помощи пострадавшим в результате землетрясения в провинциях Сычуань и Цинхай до активного обучения и подготовки участников программы "Студенты на свободных предприятиях" (Students in Free Enterprises, SIFE) и работы с нашими клиентами над внедрением принципов корпоративной социальной ответственности и экологической устойчивости в их бизнес-стратегии. Мы очень гордимся своими коллегами в Китае и поздравляем их с этой знаменательной наградой, увенчавшей их усилия".

Monitor прошла отбор из числа 3.000 компаний и стала единственной консалтинговой фирмой, выбранной для вручения этой награды. Другими лауреатами премии стали ABInBev, Adidas, Alcoa, Amway, Astra Zeneca, Банк Пекина, Пекинская автомобилестроительная корпорация, Пекинская фармацевтическая группа, BMW, Bridgestone, Китайская группа Chengtong, Китайская корпорация Datang, Китайская энергетическая корпорация Huaneng, CITIC Group, Coca-Cola, Eaton, Emerson, Far East Group, Genzyme, Haier, Lilly, Mead Johnson, Medtronic, Microsoft, Motorola, Nestle, Nokia, Panasonic, PepsiCo, PPG, Rhodia Group, SAP, Shougang Corporation, Государственная электросетевая корпорация КНР, Syngenta и Volkswagen Group.

Китайский форум корпоративной социальной ответственности (China Corporate Social Responsibility Forum) проводится ежегодно при поддержке Китайской конфедерации предпринимателей, Офиса Глобального договора ООН, Международной организации работодателей и Международной организации труда. Его организаторами являются Деловая конфедерация Китая, Китайская ассоциация предприятий с иностранными инвестициями, Китайская ассоциация по исследованию частного сектора экономики и издание China Enterprise News. Советник Государственного совета и Постоянного комитета Китайского политического консультативного комитета 9-го, 10-го созывов Рен Юлин (Ren Yuling) и заместитель министра торговли КНР Ма Цзуйхун (Ma Zuihong) объявили о присуждении награды и вручили ее Эду Хотарду и старшему консультанту Гуанхаю Ли (Guanghai Li) на Китайском форуме корпоративной социальной ответственности.

На мероприятии, прошедшем под девизом "К всестороннему управлению вопросами социальной ответственности" ("Towards a Comprehensive Social Responsibility Management"), компании-лауреаты чествовались "за достижения в области корпоративной социальной ответственности, в том числе за КСО как основной элемент их бизнес-стратегий, за этичное ведение операций по всем направлениям бизнеса с акцентом на экологическую устойчивость, за работу с поставщиками и клиентами, а также за стремление сотрудников совершенствовать общество наряду с реализацией целей компании".

Работа Monitor Group в Китае

Monitor Group активно работает в Китае с 1993 года. Фирма осуществляет свою деятельность в коммерческом и государственном секторах, а также помогает транснациональным корпорациям выходить на китайский рынок. Monitor, имеющая отделения в Пекине, Шанхае и Гонконге, реализует в Китае успешные проекты в таких сегментах, как фармацевтика, потребительские товары и услуги, авиация, сырьевые материалы, химикаты, тяжелая промышленность, добывающая промышленность и металлы, недвижимость, автомобилестроение и телекоммуникации. Фирма выполняет заказы в основных отраслях промышленности, занимаясь корпоративными, региональными и государственными задачами, решение которых способствуют усиленному экономическому росту Китая в течение последних трех десятилетий. Кроме того, Monitor работает с государственными структурами над повышением конкурентоспособности, развитием предпринимательства и инновационной деятельности, повышением экологической устойчивости и развитием экономики страны.

Monitor Group работает с ведущими мировыми корпорациями, государственными структурами и организациями общественного сектора над решением наиболее важных для них вопросов. Фирма предлагает целый спектр услуг (консультирование, расширение возможностей и привлечение капитала), которые помогают преодолевать сложности на пути к устойчивому росту. Monitor была основана в 1983 году шестью предпринимателями, включая профессора Гарвардской школы бизнеса Майкла Портера (Michael Porter) и нынешнего председателя Monitor Марка Фуллера. Фирма предлагает передовые идеи, подходы и методы с целью решения самых сложных проблем и выявления самых значимых возможностей для своих клиентов. Головной офис фирмы находится в Кембридже (штат Массачусетс, США), а штат ее сотрудников насчитывает 1.200 человек, которые работают в 22 странах мира. Дополнительная информация - на www.monitor.com или www.monitorgroup.com.cn.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20100622005666/en.

Контактная информация:

Racepoint Group

Rachel Adam, 781-487-4614

monitor@racepointgroup.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи