ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Система Mirasol® от компании CaridianBCT, предназначенная для сокращения патогенных факторов, выбрана в целях повышения безопасности препаратов крови в Польше

24 июня - BUSINESS WIRE - Крупнейшие польские центры крови инвестируют в безопасность крови

Лейквуд (штат Колорадо, США). 24 июня - BUSINESS WIRE - Компания CaridianBCT - ведущий поставщик технологий, продуктов и услуг для банков крови, трансфузионной медицины и клеточной терапии - сообщила о том, что Министерство здравоохранения Польши выбрало систему Mirasol Pathogen Reduction Technologies (PRT) System компании CaridianBCT в качестве эксклюзивной технологии для повышения безопасности изготовляемой в стране свежезамороженной плазмы (СЗП).

В системе Mirasol используются уникальные свойства природного соединения рибофлавина (витамина B2) и ультрафиолетовых лучей для инактивации болезнетворных агентов, включая вирусы, бактерии, паразитов и лейкоциты, которые могут присутствовать в компонентах крови для переливания. Крупнейший польский центр крови - Варшавский банк крови - уже приступил к рабочему использованию системы Mirasol как для СЗП, так и для тромбоцитов, хранящихся в плазме. Еще семь центров крови в Польше, выигравших недавний национальный тендер, начнут использовать систему Mirasol для обработки СЗП. Внедрение уже началось.

"По поручению министра здравоохранения, Национальный центр крови координирует в Республике Польша Программу здоровья, чтобы добиться самообеспечения препаратами крови и кровяными компонентами", - сказал Матеуш Кучабски (Mateusz J. Kuczabski), заместитель директора Национального центра крови. - "Система Mirasol была выбрана в качестве неотъемлемой части этой программы с тем, чтобы польское здравоохранение могло получать безопасную плазму, прошедшую через процедуру сокращения патогенных факторов".

"Система Mirasol дает центрам крови простой и эффективный способ для повышения безопасности пациентов, получающих спасительную кровь", - сказала Тереза Айерс (Teresa Ayers), старший вице-президент подразделения технологий для снижения содержания патогенных микроорганизмов (Pathogen Reduction Technologies) в компании CaridianBCT. - "Мы рады сотрудничеству с Польшей и внедрению нашей технологии, способной безопасно и эффективно снижать инфекционные риски со стороны вирусов, бактерий и паразитов в препаратах крови".

Система Mirasol

Система Mirasol - это единственное на рынке устройство, в котором сочетается использование нетоксичного природного соединения рибофлавина (витамина B2) и ультрафиолетовых лучей. Препараты крови, обработанные при помощи этой системы, могут быть незамедлительно использованы для переливаний, что позволяет центрам крови выпускать препараты с редуцированным содержанием патогенов для своевременного снабжения ими пациентов. В 2007 году система Mirasol компании CaridianBCT получила европейский знак соответствия CE Mark для обработки суспензии тромбоцитов в плазме, а в 2008 году - для обработки свежезамороженной плазмы (СЗП) в дополнение к обработке концентратов тромбоцитов в небольшом количестве плазмы, которые затем хранятся в специальном растворе (Platelet Additive Solutions). Система Mirasol продается в страны, признающие знак CE, и пока не продается в Соединенные Штаты.

CaridianBCT

Компания CaridianBCT - ведущий глобальный поставщик инновационных технологий и услуг, специализирующийся на системах автоматизированного забора крови, терапевтического афереза и клеточной терапии, технологиях обработки цельной крови и сокращения патогенных факторов. Компания работает для пациентов, стремясь "улучшать кровь и улучшать жизни" ("For Better Blood and Better Lives") путем разработки и коммерциализации продуктов для заказчиков в индустриях банков крови, терапевтического афереза и трансфузионной медицины во всем мире. Дополнительная информация - на www.caridianbct.com.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20100623005562/en.

Контактная информация:

CaridianBCT

Tarra Ryerson, +1 303-246-3868 (Mobile)

Manager of Global Corporate Communications

press@caridianbct.com

или

Baudouin van de Werve de Schilde, + 32 (0)2 710 58 58

Marketing Communications

press@caridianbct.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи