ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Новороссийский офис STS/RLS Logistics завершил негабаритный проект для крупнейшей химической компании «ТольяттиАзот»

28 июня - ОАО «ТольяттиАзот» является крупнейшей российской корпорацией и абсолютным мировым лидером в производстве аммиака, метанола, углекислоты и карбамидов.

Это ряд высокотехнологичных предприятий, 85% производства которых идет на экспорт. Активное развитие корпорации потребовало развития логистической инфраструктуры и в поселке Волна Темрюкского района, что в Краснодарском крае, «ТольяттиАзот» начала инвестирование в строительство порта «Тамань» для осуществления экспортных поставок. Одной из важных энергетических составляющих данного проекта стала поставка из Швейцарии мощных газотурбинных генераторов TCG 2032, стоимостью более 4,7 млн. долларов. Это два негабаритных генератора, каждый весом более 50 тонн и дополнительное оборудование, для доставки которого к месту установки потребовалось 11 автомашин.

Непосредственную доставку груза до Новороссийского порта производила компания Chandler Shipping. В мае 2010 года представители этого логистического оператора обратились в STS/RLS logistics, которая является таможенным брокером и имеет представительство в Новороссийске, с целью подписания контракта на комплекс услуг по перегрузке и непосредственной доставке груза в поселок Волна к месту строительства порта.

В данном проекте было две важные особенности. Одна связана с очень жесткими временными требования по таможенной очистке, разгрузочным работам и автомобильной доставке груза, которая была осуществлена за 24 часа. Вторая проблема была вызвана загруженностью Новороссийского морского торгового порта (РТС: NMTP) и невозможностью принять судно Normed Bremen, пришедшее из Антверпена. Ранее проработанная логистическая схема постановки судна на причал потребовала оперативной корректировки. В течение одного дня была полностью изменена схема и STS/RLS logistics Новороссийск организовала прием судна на причалы Новороссийского судоремонтного завода, с последующей выгрузкой оборудования 2 судовыми кранами по прямому варианту борт судна - трал авто. Это было связано с тем, что краны судоремонтного завода не обладали нужной грузоподъемностью. Кроме того, STS/RLS logistics Новороссийск, как экспедитор, провел терминальную обработку груза, сюрвейерскую инспекцию на его выгрузке, осуществил специализированное крепление на автопоезда груза и плановую автоперевозку всего объема.

Успешный совместный проект с компанией Chandler Shipping по перевозке негабаритного груза для ОАО «ТольяттиАзот» в Новороссийске, открыл новые возможности для STS/RLS Logistics по работе с крупными мультимодальными и межконтинентальными негабаритными проектами с привлечением своих представительств в Европе, США и Китае.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи