ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Union Bancaire Privee усиливает свою работу с фондами хеджевых фондов

06 июля - APA OTS - Сегодня Union Bancaire Privee объявил о назначении Ларри Моргенталя (Larry Morgenthal) главным исполнительным директором UBP Asset Management

Женева (Швейцария). 06 июля - APA OTS - Сегодня Union Bancaire Privee объявил о назначении Ларри Моргенталя (Larry Morgenthal) главным исполнительным директором UBP Asset Management - американского подразделения группы. Он также будет главным инвестиционным директором направления альтернативных инвестиций.

Моргенталь возглавит возобновившуюся деятельность компании на направлении фондов хеджевых фондов вслед за тем, как в 2009 года были усилены команды по управлению инвестициями и рисками. UBP инвестирует в хеджевые фонды с 1972 года и предлагает полный спектр возможностей - от целевых рекомендаций до смешанных фондов.

"Доводы в пользу хеджевых фондов и потенциала их альфа-поколения неоспоримы", - сказал Рихард Воханка (Richard Wohanka), главный исполнительный директор подразделения Управления активами и альтернативных инвестиций в UBP. - "Пришло время по-новому взглянуть на хеджевые фонды, а именно, как на основные составляющие портфеля, а не малую часть альтернативного сегмента. UBP обладает необходимой инфраструктурой, чтобы предлагать клиентам фонды хеджевых фондов, которые могут повысить возможности в плане формирования сбалансированных портфелей, инвестиций в традиционные акции и в бумаги с фиксированным доходом. Ларри обладает большим опытом построения альтернативных компаний исходя из понимания приоритетов клиентов, и я очень рад, что он будет руководить подразделением альтернативных инвестиций в UBP".

Моргенталь на протяжении 18 лет напрямую занимался альтернативными инвестициями и развитием бизнеса, начав свою карьеру с управления активами для двух крупных пенсионных фондов США - NCR Corporation и Asea Brown Boveri (ABB). Он занимал руководящие посты в Alternative Investment Group в Bank of America, где руководил бизнесом в целом и являлся председателем инвестиционного комитета, а также в Opus Capital Group, где был управляющим партнером, и в Ivy Asset Management (BNY Mellon), где занимал посты главного операционного директора, а позднее - главного исполнительного директора.

Union Bancaire Privee

Union Bancaire Privee (UBP) имеет центральный офис в Женеве и является одним из ведущих частных банков Швейцарии. UBP занимается управлением активами как для частных, так и для институциональных клиентов и имеет очень солидный баланс. На 31 декабря 2009 года банк имел в управлении активы на сумму более 75 млрд. швейцарских франков ($72 млрд.). В UBP занято порядка 1.200 человек, работающих в 20 географических точках мира. Он предлагает полный спектр продуктов и инновационных инвестрешений в сфере управления как традиционными, так и альтернативными активами, помогающих эффективно добиваться результатов и реализовывать цели клиентов банка. www.ubpbank.com.

Контактная информация:

Jerome Koechlin

Head of Communications:

Tel. +41 58 819 26 40

e-mail jko@ubp.ch

www.ubpbank.com

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи