Страны-победители в борьбе за иностранного туриста (данные Skyscanner)

13 июля - BUSINESS WIRE - Испания, Великобритания и США пользуются наибольшей популярностью у туристов во всем мире.

Страны-победители в борьбе за иностранного туриста (данные Skyscanner)

Эдинбург, Шотландия. 13 июля - BUSINESS WIRE - Глобальная рецессия вынудила многих путешественников отказываться от своих первоначальных планов и оставаться дома ради экономии денег. В этих условиях страны вынуждены буквально бороться за каждого туриста, предлагая если не существенные скидки, то какой-то уникальный опыт.

Поисковая система Skyscanner (www.skyscanner.ru), помогающая своим пользователям покупать более дешевые авиабилеты, объявляет список стран-победителей, сумевших заманить к себе туристов.

Анализ поисковых запросов почти 10 млн. пользователей в месяц позволяет сказать, что самой популярной у путешественников страной является Испания. Повышенный интерес к ней проявляют пользователи из всех стран, где представлен Skyscanner. Далее в рейтинге следуют Великобритания, США, Италия, Германия и Франция.

Комментирует Дмитрий Коновалов, менеджер по работе с рынком России и СНГ:

"Всемирная организация по туризму фиксирует сейчас послекризисное восстановление спроса на поездки в другие страны. Однако эта динамика не везде одинакова. Skyscanner - одна из доминирующих туристических поисковых систем в Великобритании и на европейских рынках, где Испания традиционно популярна. Однако победа этой страны в борьбе за туриста подтверждается также результатами анализа поисковых запросов во всех 233 странах/регионах".

Самые популярные страны среди пользователей Skyscanner в мире:

Испания

Великобритания

США

Италия

Германия

Франция

Турция

Греция

Португалия

Польша

Кто в гости к нам?

Что касается развития въездного туризма в России, то данные Skyscanner указывают на два его основных источника - Германию и Великобританию, крупнейшие европейские экономики с большой численностью населения и традиционно крепкими деловыми и культурными связями с нашей страной.

На пятом месте в рейтинге Украина. Тут тоже свою роль играют родственные и социальные узы, связывающие ее жителей с Россией. Не исключено, что определенное значение для украинцев имеет развитие рынка транзитных авиаперевозок, и авиабилеты в Санкт-Петербург и Москву бронируются ими с целью организации более дешевого и удобного путешествия в третью страну.

2010 год объявлен годом Франции в России и России во Франции, и это определенно подогревает интерес к нашей стране. Французы - шестые в рейтинге Skyscanner.

Из каких стран едут в Россию?

1. Германия

2. Великобритания

3. Италия

4. Испания

5. Украина

6. Франция

7. Турция

8. США

9. Польша

10. Нидерланды

О компании Skyscanner

Skyscanner - одна из лидирующих европейских систем поиска, предоставляет пользователям мгновенный доступ к информации об авиабилетах, включая авиабилеты в Москву, и возможность сравнить цены на более чем 670000 направлений и в более чем 600 авиакомпаниях мира. Сайтом Skyscanner ежемесячно пользуются туристы из более чем 200 стран/регионов.

Контакты для прессы

Skyscanner Ltd

Дмитрий Коновалов

www.skyscanner.ru

dmitrijus@skyscanner.ru

Тел: +44 (0)131 252 5353

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Советник верховного лидера Ирана предупредил США о последствиях новых ударов Советник верховного лидера Ирана предупредил США о последствиях новых ударов Все новости
Экономика Суд обратил в доход РФ имущество экс-замглавы Минтранса Семенова Суд обратил в доход РФ имущество экс-замглавы Минтранса Семенова Решение будет обжаловано Все новости
В России Регионы смогут погасить треть долга по бюджетным кредитам в 2030 году вместо 2026 года Регионы смогут погасить треть долга по бюджетным кредитам в 2030 году вместо 2026 года Все новости
Спорт "Атлетико" и "Арсенал" сыграли вничью в первом полуфинальном матче ЛЧ "Атлетико" и "Арсенал" сыграли вничью в первом полуфинальном матче ЛЧ Все новости
Культура Минкультуры сообщило, что выдало заключение на сериал "Метод 3" после "обращения гражданина" Минкультуры сообщило, что выдало заключение на сериал "Метод 3" после "обращения гражданина" Все новости

Фотогалереи