ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Страны-победители в борьбе за иностранного туриста (данные Skyscanner)

13 июля - BUSINESS WIRE - Испания, Великобритания и США пользуются наибольшей популярностью у туристов во всем мире.

Эдинбург, Шотландия. 13 июля - BUSINESS WIRE - Глобальная рецессия вынудила многих путешественников отказываться от своих первоначальных планов и оставаться дома ради экономии денег. В этих условиях страны вынуждены буквально бороться за каждого туриста, предлагая если не существенные скидки, то какой-то уникальный опыт.

Поисковая система Skyscanner (www.skyscanner.ru), помогающая своим пользователям покупать более дешевые авиабилеты, объявляет список стран-победителей, сумевших заманить к себе туристов.

Анализ поисковых запросов почти 10 млн. пользователей в месяц позволяет сказать, что самой популярной у путешественников страной является Испания. Повышенный интерес к ней проявляют пользователи из всех стран, где представлен Skyscanner. Далее в рейтинге следуют Великобритания, США, Италия, Германия и Франция.

Комментирует Дмитрий Коновалов, менеджер по работе с рынком России и СНГ:

"Всемирная организация по туризму фиксирует сейчас послекризисное восстановление спроса на поездки в другие страны. Однако эта динамика не везде одинакова. Skyscanner - одна из доминирующих туристических поисковых систем в Великобритании и на европейских рынках, где Испания традиционно популярна. Однако победа этой страны в борьбе за туриста подтверждается также результатами анализа поисковых запросов во всех 233 странах/регионах".

Самые популярные страны среди пользователей Skyscanner в мире:

Испания

Великобритания

США

Италия

Германия

Франция

Турция

Греция

Португалия

Польша

Кто в гости к нам?

Что касается развития въездного туризма в России, то данные Skyscanner указывают на два его основных источника - Германию и Великобританию, крупнейшие европейские экономики с большой численностью населения и традиционно крепкими деловыми и культурными связями с нашей страной.

На пятом месте в рейтинге Украина. Тут тоже свою роль играют родственные и социальные узы, связывающие ее жителей с Россией. Не исключено, что определенное значение для украинцев имеет развитие рынка транзитных авиаперевозок, и авиабилеты в Санкт-Петербург и Москву бронируются ими с целью организации более дешевого и удобного путешествия в третью страну.

2010 год объявлен годом Франции в России и России во Франции, и это определенно подогревает интерес к нашей стране. Французы - шестые в рейтинге Skyscanner.

Из каких стран едут в Россию?

1. Германия

2. Великобритания

3. Италия

4. Испания

5. Украина

6. Франция

7. Турция

8. США

9. Польша

10. Нидерланды

О компании Skyscanner

Skyscanner - одна из лидирующих европейских систем поиска, предоставляет пользователям мгновенный доступ к информации об авиабилетах, включая авиабилеты в Москву, и возможность сравнить цены на более чем 670000 направлений и в более чем 600 авиакомпаниях мира. Сайтом Skyscanner ежемесячно пользуются туристы из более чем 200 стран/регионов.

Контакты для прессы

Skyscanner Ltd

Дмитрий Коновалов

www.skyscanner.ru

dmitrijus@skyscanner.ru

Тел: +44 (0)131 252 5353

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи