Media-Saturn Group продолжает расширяться: Saturn открывает свой первый магазин в России

08 октября - APA OTS - Media-Saturn Group продолжает свое расширение.

Media-Saturn Group продолжает расширяться: Saturn открывает свой первый магазин в России

Ингольштадт (Германия) / Москва. 08 октября - APA OTS - Media-Saturn Group продолжает свое расширение. В четверг 7 октября 2010 года компания достигла очередного этапа. Следуя по стопам Media Markt, розничный бренд Saturn теперь тоже обосновался в России. Ровно в полночь первый магазин Saturn в столице России Москве открыл свои двери в самом крупном торгово-развлекательном центре.

Media-Saturn Group впервые появилась в России в 2006 году, когда открыла здесь свой первый магазин Media Markt. Затем последовали еще 23 магазина. Открыв сегодня в Москве первый магазин Saturn, компания теперь и в России реализует свою успешную двухбрендовую стратегию. "Наш опыт работы на российском рынке показал, что спрос на бытовую технику здесь не знает границ", - сказал Роланд Вайзе (Roland Weise), главный исполнительный директор Media-Saturn-Holding GmbH. – "Российский рынок продолжает раскрывать для нас свой огромный потенциал. За последние годы мы успешно закрепили позиции Media Markt, и теперь настало время для Saturn. Россия является одним из ключевых рынков для нашей экспансии".

Подобно Media Markt бренд Saturn постоянно и устойчиво развивается. За последние два года уже открыты магазины в Греции, Люксембурге, Турции и Швейцарии. Теперь на очереди Россия. Это означает, что в будущем бренд Saturn будет представлен более чем 250 магазинами в 14 европейских странах. Децентрализованная организационная структура компании является основой международного успеха Saturn. Этот принцип предоставляет менеджерам региональных магазинов огромную свободу для принятия целесообразных на их взгляд решений и гарантирует, что магазины в каждом регионе будут максимально учитывать запросы местных покупателей.

Первый магазин Saturn в России находится в торгово-развлекательном центре Vegas в привлекательном месте на юго-востоке Москвы. Торгово-развлекательный центр Vegas, занимающий площадь 400.000 кв. м., является крупнейшим в стране местом для покупок и досуга. Магазин Saturn с торговой площадью примерно 4.700 кв.м. предлагает широкий выбор товаров известных брендов и имеет множество отделов, включая электронику для развлечений, бытовую технику, компьютеры, цифровые камеры и телекоммуникационные средства, а также широкий выбор CD, DVD и дисков Blu-ray по неизменно низким ценам. Все товары готовы к демонстрации и так же, как и на выставках-ярмарках, могут быть проверены и подвергнуться сравнению самим покупателем. Вместе с остальными 132 специально подготовленными сотрудниками менеджер магазина Виктор Егоров поддерживает культуру превосходного обслуживания и работы с покупателями. Новый магазин Saturn в ТРЦ Vegas является одним из самых современных магазинов бытовой электроники в мире.

"Популярный торгово-развлекательный центр Vegas является очень удачным местом для первого магазина Saturn в России. Это один из самых современных торговых центров во всей России, и он как магнит притягивает людей в Москву и окрестности", - констатирует Роланд Вайзе. Магазин в Москве недолго будет оставаться единственным для Saturna. Еще один магазин должен до конца текущего года открыться в Воронеже. Кроме того, в стадии планирования сейчас находится целый ряд других проектов.

Media-Saturn

В 2009 году чистая выручка Media-Markt и Saturn составила 19,7 млрд. евро, а численность персонала – 60.000 человек. В Германии и Европе эти розничные сети по продаже бытовой электроники занимают первое место. Успех, выпавший на долю этих двух розничных брендов под крышей Media-Saturn-Holding GmbH, основан на уникальном подборе товаров известных брендов и низких ценах, на компетентности персонала, превосходном обслуживании, яркой рекламе и децентрализованной организационной структуре. Каждый генеральный менеджер является владельцем доли в собственном торговом предприятии и отвечает за предлагаемые товары, а также за ценообразование, персонал и маркетинг. Бренды Media-Markt и Saturn управляются независимо друг от друга и являются конкурирующими розничными брендами. Media-Saturn Corporate Group, мажоритарным акционером которой является METRO AG, в настоящее время имеет 852 магазина в 16 европейских странах.

Более подробная информация о Media-Saturn Corporate Group – на сайте www.media-saturn.com.

Контактная информация:

Для прессы:

Media-Saturn-Holding GmbH

Corporate Communications

Sven Jacobsen

Wankelstrasse 5

D-85046 Ingolstadt

Phone: +49 (841) 634-1111

Fax: +49 (841) 634-2478

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Самолет United Airlines избежал столкновения с дроном при заходе на посадку в Сан-Диего Самолет United Airlines избежал столкновения с дроном при заходе на посадку в Сан-Диего На борту находились 49 пассажиров и шесть членов экипажа Все новости
Экономика Суд обратил в доход РФ имущество экс-замглавы Минтранса Семенова Суд обратил в доход РФ имущество экс-замглавы Минтранса Семенова Решение будет обжаловано Все новости
В России В России разработан новый тест на определение устойчивого к антибиотикам золотистого стафилококка В России разработан новый тест на определение устойчивого к антибиотикам золотистого стафилококка Все новости
Спорт "Атлетико" и "Арсенал" сыграли вничью в первом полуфинальном матче ЛЧ "Атлетико" и "Арсенал" сыграли вничью в первом полуфинальном матче ЛЧ Все новости
Культура Минкультуры сообщило, что выдало заключение на сериал "Метод 3" после "обращения гражданина" Минкультуры сообщило, что выдало заключение на сериал "Метод 3" после "обращения гражданина" Все новости

Фотогалереи